Домашние животные

подобрали птенца голубя. сколько ему дней? чем кормить? (фото)

за птенцом гналась кошка, он довольно проворно от нее убегал. повреждений видимый нет, видно что сильно напуган, голову вжимает в "плечи". почти оперился, но есть пух, в хвосте перья совсем короткие, около 2см. клюв серый. на предложенную воду не реагирует. в руках сидит спокойно, не убегает и сердце так не телепается, как я взяла его в первый раз. как выходить малыша? сможет ли он потом жить в дикой природе?
@волчонок@ @@@@@
купи пюреобразные мясные консервы (для грудничков) и корми этим. а хлеб это не то, голуби кормят птенцов массой похожей на творог, а в этих консервах полно и белка и витаминов, и кальций есть. клюв ему открывай и из шприца кубик выдавливай, поить так же разжимая клюв. с виду он уже должен начать летать, может ударился при попытке летать, тогда вполне возможно, что повредил ключицу, летать ни когда не будет.
Марина Богуславская
Лучший ответ
@волчонок@ @@@@@ оо, спасибо!
я бы такого кашей кормила бы, и о какой дикой среде природе вы говорите. если выживет, то он навечно у вас на балконе "пропишется" а вы для него всю жизнь будете мама. я выращивала, в конце его машина задавила уже гуляющего на улице взрослого
Natali *****
@волчонок@ @@@@@ ээ мне дома голубь не надо)) ) выпущу, как окрепнет...
Если это фото голубя, то у меня в городе видимо обитает другой вид)) ) Сколько видела птенцов они все были черные и 100% голуби, просто тоньше, а это явно утка какая-то, ни клюв ни глаза ни лапы не схожи с голубиными, с чего вы вообще взяли что это голубь? Для каких то либо рекомендаций сначала разберитесь что это за птица)))
Makpal Altynbekovna голубь это, самый обычный голубь.
@волчонок@ @@@@@ обычный серый голубь, у нас полно таких
Анастасия Жуланова это голубенок... 100% дрогой вид... южный
Не знаю на счёт голубя, сама не спец, но двух синичек вырастила. Подобрала у входа в подъезд в пятиэтажку, на бетоне валялись, лысые ещё... не мать у них, а мачеха. Кормила тем, что в доме было - варёное яйцо, немного скорлупы, морковку, какоё-нибудь варёной каши, может ещё чего... (чисто логически - мать их чем кормит? - тем что сама ест + слюна и ещё что-нибудь из её организма, типа витами и микроэлементы наверно) - всё перемалывала в пасту, скатывала в шарики и давала прямо руками. Поскольку они были ещё совсем маленькими наверно думали, что я их мама, как только я открывала коробку - они давай вирищать и раззевать клювы и сразу какать попой кверух. . .во ржака была.. . Ваш птенец уже большой, не знаю как он кормиться будет - сам или заталкивать придётся.. . А когда вырастет наверно пропишется жить у вас.
To Ri
@волчонок@ @@@@@ и как долго они у вас жили? или вы их потом выпустили?
ему силком насекомых надо запихивать
Марина Богуславская в очко тебе дебилу, насекомых напхать.
@волчонок@ @@@@@ голуби не едят насекомых по-моему