Домашние животные

как выкормить птенца голубя и чем?не умеет клевать,пить,беспомощный,оперения еще толком нет. нашли на улице бедолагу.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

Огромная статья с фото возрастов голубят и их выкармливанием в эти периоды.
Так же рекомендации по насильному вскармливанию, правильному содержанию птена и прочему.

Удачи.)
Татьяна Гиганова
Лучший ответ
Я видела, как голубятник кормил голубят от которых отказались родители. Он открывал ему клюв и закидывал ему горох обычный сухой и держал клюв вверх некоторое время. Потом воду заливал аккуратно из спринцовки. На одного птенца 3-4 горошины за кормление. Больше ничем не могу помочь. Но птенцов породистых так выкармливал.
Ирина Басюль
семечк купи. наверное умрет в неволе
Olga Tschemus
Татьяна Лупачева неволе то не умрет,а умрет от неправильного питания :( я же не мама голубь, я диллетант :)
о-о-оо.... у нас тоже самое было)))) запихивайте ему в клюв пшено, хлеб, потом он начиться, и мы тоже нашли, он не летал, не ел, всё запихивали, а потом приучился-и стал как попугай-ручной)))) на плечо садиться, с рук есть
Удачи Вам

единственная поравка, мы его держали на улице, во двор собственного дома, а в если в квартире живёте, может на балконе тогда? только сильно не тискайте его, у него стресс
Татьяна Лупачева он настолько маленький размером чуть больше яйца,в руки беру только чтобы покормить. крупы и прочее не сможет есть-клювик как ушко от булавки. пытаюсь молоком и желтком со шприца каждые пол часа кормить. результат не очень. пихаю,заставляю. в основном он спит. так и должно быть? переживаю,беспомощный и я бессильна :(
Если вы решили конкретно заняться взращиванием и воспитанием, нелишне будет почитать форум орнитолога, например на www.zoovet.ru. Да и по поиску куча статей найдётся. Я так стрижёнка кормила.
а я помню в детстве тоже птенца кормила. Червяками правда. Для того чтобы рот открыл, перед ним помахаю ладонью (типа мама прилетела :)))) ну и в рот ему червя :)))
Татьяна Лупачева интересный ответ, попробую так же :)
Татьяна Лупачева спасибо за совет,попробывала помахать рукой перед птенцом и на мое удивление он так широко рот открыл:) только вместо червяков влила ему смесь молочка и желтка. накормила наконец-то. засунул голову под крыло и спит:)
может через пипетку??? ?
а вообще они вроде перемолотыми червечками, да мухами питаются.. . может поймаете ему пару штук?
пережеванными зернами, фу! а что делать )) можно попробовать растолочь и в воде развести, но не факт (( там пищеварительных ферментов не будет, а у него еще может достаточно не вырабатывается. Так что если хочешь спасти или к специалисту или как я уже сказал ))
(как сказал один из пользователей - насекомые!! ! по-хорошему тоже надо пожевать))) ) удачи
p.s. пардон, не сразу догадался ))) можно перемолоть и со слюной смешать, а не жевать )))
Vn 2552
умрет, наверноя но я б отнес его к ветеринару
Татьяна Лупачева к ветеренару помчалась в первый же день, а что толку... даже особого внимания не проявили, подумаешь,голубь... ага,типа,как сорняк...может выжевет,а может сдохнет... а я так не могу,буду до последнего бороться...