Домашние животные

кто знает как выглядят птенцы голубя и вообще можно ли их увидеть ?

Причина того, что птенцов голубей нельзя встретить на улицах, в том, что они не покидают гнёзда, пока не вырастут, а вить гнезда голуби предпочитают в максимально труднодоступном для человека месте, где сложно увидеть птенца и добраться до него. Дело в том, что птенцы сидят в гнездах с того момента, как вылупились из яйца, и до сорока дней. Этот срок в два раза превышает сроки взросления многих других распространенных видов птиц. Складывается впечатление, что птенцы словно стыдятся своего неказистого вида и первого появления на публике, всеми силами оттягивая «выход в свет». Именно поэтому, когда повзрослевший птенец, наконец, покинет свое гнездо, его практически нельзя отличить от взрослой птицы. Правда, если долго вглядываться в голубиное скопление посреди тротуара, в самой гуще птиц все же можно разглядеть молодых птенцов, имеющих некоторые отличия от взрослых птиц. Подростки не имеют на перьях вокруг шеи мерцающего зеленого и пурпурного отлива. К тому же, клюв птенца имеет розово-серый оттенок, а не ярко-белый, как это бывает у взрослых особей. Однако, некоторые особо смелые птицы не боятся выбирать для гнезд места, доступные для человека - иногда люди могут наблюдать голубиные пары с потомством прямо на своих балконах, или на больших старых подоконниках учебных заведений. Счастливчики с удовольствием воочию наблюдают весь жизненный цикл голубя.

http://fb.ru/post/nature/2015/11/6/2667
Mariya Veryassova
Лучший ответ
выглядят совершенно омерзительно, клювастые, головастые, лысые головы на шеях не держатся бр-р-р
Диметова Луиза
Видела, в прошлом году голуби вывели птенцов под балконом подруги. Страшненькие, если честно и пищат)
Artem Rabadanov
их голубятники называют пискунами, прямо в гнезде и увидишь
Наталья Уланова это еще не все...
из них вырастают очень красивые птицы-голуби, вот ташкентская белая -редкая очень порода - в юношестве я ими увлекался
Вот птенец.
Увидеть их сложно, так как голуби гнездятся в городах, под крышами, в нишах домов.
конечно нет, это невидимые маленькие злобные ящерицы.
Мольдир
отвратительно)
В парке "28 Панфиловцев" живут белки и много и голубей, белки пытают украсть голубиными яйцами, но не всегда у них получается, я так понял голубей очень много и яйца выкладывают в середину голубиной стаи и самцы охраняют по периметру
Голуби часто селятся на балконах. Страшненькие у них птенчики.
Я видела
Дедушка голубей разводил