Домашние животные

Можно породистым кошкам давать борщ и кости? Типа"Сфинксов" которые?

Хочу взять себе такого друга, решил спросить. Ну не прям уж-кости, но всё таки-могут они жрать то, что жру Я?
Анна Мартынюк
Нельзя никаким кошками давать, ни борщ, ни кости. То, что кошка это ест не значит, что ей это на пользу. Кости, в принципе, давать опасно, да и толку от них никакого. Борщ - относится к еде "со стола", что очень вредно любым домашним питомцам.
Akbope Sarsenbaeva
Лучший ответ
Анна Мартынюк Мне интересно-чем"породистые"отличаются от простых в плане жратвы? Вот чем-принципиально? Это реклама корма для зверей делает своё дело, я щитаю.
Собираясь заводить кошку, почитайте литературу о том, кого вы хотите завести. И вам многое станет ясно. Кошка - строгий хищник, ей надо не менее70% сырого мяса в рационе, остальное - крупы, тушеные овощи, творог и другая кисломолочка, но не сметана - она слишком жирная, а у кошек слабая печень. Есть человеческую пищу кошке не полезно, у нее пищеварение для этого не приспособлено. Поэтому либо балансируйте натуральное питание, либо покупайте качественные сухие корма (но не дешевку эконом-класса типа вискаса-фрискаса-китекета, там отходы и химия) . В хороших кормах есть все, что требуется кошачьему организму, только подбирать марку корма надо индивидуально.
Много полезного найдете здесь : http://koshsps.ru/faq.php
Ирина Минкина
кошкам нельзя давать еду со своего стола! в том числе борщ!
Ирина Мереняну
Анна Мартынюк Это все так говорят. А почему-никто не знает. Источник попозже посмотрю Ваш. Чё-то сразу не увидел
А зачем брать животное, если не желаете кормить нормально ???
Можно не кормить кормами коммерческими, но тогда надо кормить сырым мясом, творогом. . иногда рыбу можно .
На помоях никого нельзя выращивать.
Анна Мартынюк Кто сказал-как их надо правильно кормить? Реклама кормов? Вссегда кошки ели то, что остаётся.
Не могут они это жрать.. . Не породистые тоже.
Анна Мартынюк Обычная кошка-жрёт. И испытывает благодарность, когда я ей бросаю кость.
это даже беспородным нельзя, свинью заведите если намерены со стола кормить
Ольга Левина
Анна Мартынюк Мне не свинья нужна-а товарищ-друг. Я не для того спрашивал, чтобы ваши подъёбки читать и соревноваться в остроумии.
Ну что тут можно посоветовать.... Только пожалеть кошку! На всякий случай сами детей не заводите, пока не поумнеете... А то мало ли что...
Анна Мартынюк У Вас тоже мозгов не густо, добрый вечер)
Анна Мартынюк Какого хрена вы меня пытаетесь оскорблять, если я уже признался, что не разбираюсь в этом вопросе? Я так, на всякий случай спросил про Сфинксов. Скорее всего-обычную возьму полосатую кошку))
нельзя кормить животных человеческой едой и особенно костями
Анна Мартынюк Почему?? Это Вам по телевизору сказали?
У меня донец сфинкс и сразу скажу мне достался аллергик, чуть не то съест сразу сыпь на коже. Поэтому мы кормим только кормом супер-премиум класс + витамины курсом для профилактики здоровья. Правильно питание - залог здоровья и долгих лет жизни вашего питомца. Советую ознакомиться с правилами ухода за такой животинкой прежде чем заводить, т. к. по уходу за этими хрушами есть свои нюансы.
Oksana Orunbaeva
Анна Мартынюк Это понятно, что надо десять раз подумать, прежде чем брать. Он-тоже живой, это понятно. Может-приучать не надо к корму с молодости? Собаки ведь жрут всё,что дают. Даже ротвейлеры и типа того. Вопще-то-да, почитать надо про это.
как же в деревнях или на улице бездомных кошек кормят чем попало. человек не накормит так они сами поедят из мусорного бака. и здоровые как лоси. я не говорю что кошек нужно костями кормить но и писать что со стола кошкам ничего нельзя это перебор. многие животные едят натуральные корма. или 50 на 50%и натуралку и сухой и в этом нет ничего страшного. раньше люди ничего не знали об этом и кормили кто чем мог. а чаще всего, отходами со стола и никто из питомцев не умер от этого. раньше знать ничего не знали что такое сбалансированный корм для кошек или собак