Домашние животные

Как отговорить тёщу кострировать породистого котёнка сфинкса которого я ей подарил? её аргумент он будит всё метить...

Юля Кучер
Скажите что за вязку неплохо платят,
Женя Бейлина
Лучший ответ
Ирина Алексанян только сперва эти деньги надо потратить на выставки и получение отличных оценок.
Ее котенок - ее выбор. Ей нюхать метки и убирать. Котенка... а Вы уверены, что с котом захотят вязать? Это выставки, титулы.... По деньгам - дешевле купить второго котенка себе.
Stasia Sergeeva
вот дайте теще прочесть
http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html
Зарина Кульситова Дааа, недавно эта статья в мире кошатников произвела настоящий фурор... долго все плевались и матерились...
Лучше кастрировать, а вам взять котенка в том же питомнике, не надо теще лишних проблем с котом в охоте, пусть живет спокойно.
Милана Шевцова
Знаете, ее аргумент весомее вашего.. . Ей же жить в обоссаной квартире, если не кастрирует
Nurka @?@?@
У меня было 4 кота. Ни один не метил.
Елена Хомрач
Не парь теще мозги! Ты себе детоку возьмешь-а ей нюхать котячью вонь и жить в этой вони!
Попробуйте привести в пример моего кота. Шотландский короткошерстный. 12 декабря был год. Пока не метит. А у приятелей Максу уже 7 лет. Метит только на даче. Но они за ним следят и гоняют.
А кастрировать никогда не поздно. Процедура на пол-часа. Пообещайте, что если начнёт метить, Вы сами его к ветеринару отведете.
Вера Хайретдинова Через год охота почитать ваши комментарии!
Ваш аргумент - возможность зароботать на спаривании. А чтоб не метил можно трусы одеть.
Татьяна Новикова а вы пробовали надеть на кота трусы?
Скажи, что если она его кастрирует, то сама будет мучиться с ним потом. Да, он не будет метить всё подряд. Но у него начнутся проблемы со здоровьем, не сейчас так позднее.. .
У подруги котов кастррироали, так во - первых, они им мстить за это начали, да, да, гадить везде, а не в горшок приуенный, и корябатся. ПОто ещё они всех боятся. а вдобавок проблемы со здоровьем у котов. В особенност связанны с мочевым пузырём.
Лилия Андреева Ну полный бред, что вы здесь написали-про здоровьеи мщение. Большинство знакомых котов кастрированы-одному из них уже 17 лет, другому 15, и они и другие чувствуют себя отлично, ничего они не мстят, а ласковые и любящие. В туалет ходят куда надо, еще и на дачах мышей ловят-вобщем активные, чудесные создания.
Подарил???? Теперь отстань :)))))))))))))))))) Надо было себе оставить, а потом деток его и дарить!!!
Чтобы детоку потом взять, надо еще кошку найти, а вязать своих кошек все хотят только с титулованными котами, а не просто с породистыми. Пусть хозяйка сама решает. А вреда для здоровья от кастрации нет, кормить надо правильно, а не на кастрацию все валить.
Будет обгажена квартира или нет, появиться породистое потомство или нет - это вопрос. Главный аргумент в пользу кастрации животного - его безопасная и долгая жизнь. На здоровье подобная операция не влияет и никаких душевных мук на этот счет кот не испытает. Весь запад содержит в доме только стерлизованых животных, чтобы небыло проблем. У меня две собачки и два кота стерлизованых. Коты как ловили мышей - так и ловят. Собаки как гоняли соседских котов - так и гоняют. И все безумно любят хозяев.