Домашние животные

что делать? кошка собралась рожать!

Я в панике! У нее схватки и никак не вылазят котята! Через какое время должен появиться котёнок? Подскажите кто знает, как ей помочь?
Зря говорят - не помогайте, моя рожала 12 часов и всё это время у неё были схватки и она бегала за мной, мяукала, мурлыкала. . .я её успокаивала, гладила постоянно, только тогда она ложилась в свою "коробку". (я даже на работу не пошла. . первые роды, блин) Первого котёнка пришлось помогать вытаскивать, он лез хвостом и надолго застрял, кошка меня укусила впервые в жизни. . а вот остальных она сама родила, уже не обращая на меня внимания. (никакие воды не отходили, как пишут, но грязные тряпки сразу нужно поменять)
Ирина Тарасюк
Лучший ответ
Может, ещё рассосётся?
Svitlana Mushuk
место пусть найдет. и не лезьте туда
Лидия Лейко
Пока ничего не надо, кошка сама знает, что делать.
Обычно роды у кошки должны уложиться в одни сутки. Если животинка не может родить в течение этого времени, то тогда ветеринар уже необходим. Обычно первый котенок может появляться через 1,5-2 часа после начала схваток. А вообще-то не паникуйте. Кошка без вас управится.
может долго рожать
у подруги позавчера родила 2 котят, так чуть ли не день рожала.
Тут еще вот какой вопрос. воды отошли? ? если отошли то в течении суток

если не отошли то может еще долго бродить место искать))))
Главное- чтоб место для родов было готово. А так, кошка должна сама справиться, просто поглядывайте периодически.
а ты там чего стоишь? !
кошка сама справится! отойди!
может через 1-1.5 часа.! И старайтесь что бы кошка не ела последки после котят! Если съест больше 3 ней может стать плохо.
моя весь день рожать может
Ничего не делайте, и кошку, главное, не трогайте. Роды у кошки должны уложиться в одни сутки, это нормально, т. е. целый день хоть
пусть дышит глубоко и часто
Уменя кошка рожала однажды 9 часов, то есть 9 часов продолжались схватки и котята все здоровые оказались и кошка нормально себя чувствовала. Лучшее что Вы можете сейчас для нее сделать это: 1) успокоиться самим 2) найти укромное место для кошки, там где ей уютно будет. 3) Успокоить кошку нежным голосом и легкими поглаживаниями. И знайте все будет хорошо. Она не первая кошка которая рожает, а Вы не первый хозяин переживающий за свою любимицу: ) Удачи Вам! Котята - это счастье!
Shirin Dil