1котёнок родился мы спали, проснулись он не дышал сейчас дышит но не пищит это нормально?
А у кошки что то вылезает уже 1 час ,
пожалуйста подскажите что делать
Домашние животные
Что делать? кошка рожает!
Будьте рядом с кошкой. Следите за процессом. Роды - есть роды, что у человека, что у кошки. Может разное произойти. А так по природе, если кошка здорова и трудностей нет, то сама родит, каждого вылежит что бы дышать начали и не замёрзли.
Как сейчас её первый котёнок? Прочищайте их ротовую область, слегка вытрете тряпкой и можете рядом с кошкой оставить либо в отдельную коробку с подстилкой поместить, что бы сухо и тепло было.
Как она рожает? Выходит котёнок? Если что аккуратно можете меееедленно и тихонечко помочь вытащить. Только очень аккуратно! Не подтяните.
Главное не бойтесь.
Татьяна Плотникова
Не помогло умер
Оставить кошку в покое и не лезть к ней. Сама все сделает.
у вас кошка беременная ходила долго, интернет, смотрю, есть. так неужели нельзя было поизучать вопрос?
вызовите вета на дом, пусть посмотрит, все ли идет ок
ну явно не сюда писать, в ветеринарку звоните
Паникуйте.
Если сама не родит то к вету везите. Котенок может задохнуться
Она сама всё сделает, можно позвонить ветеринару. Котёнка в какую нибудь коробку со старой тканью. Потом кошка начнёт его лизать.
Вызывайте на дом ветеринара.
Слушайте кошки сами рожали всю жизнь позвоните ветеренару если все совсем плохо .
Место у кошки для родов есть ???это её первые роды как я понимаю, если у кошки нет затруднённого выхода котёнка то будь те рядом сней ( ей так спокойней будет) если же всё плохо то вызывайте вет врача!!!!