Домашние животные
Что делать КОШКА РОЖАЕТ КАК ЕЙ ПОМОЧЬ!!!!
Ничего), она сама справится, им акушерки не нужны))
погладь ей живот.
ей будет не так страшно котиться
не мешать!! ! она сама родит, если первый раз, то обалдевшая будет... пожалеешь потом её
Не лезь к ней, как-нибудь сама сподобится.
Когда кошка тужится, то надо подставить руку под задние ноги, им нужен хороший упор во время потугов, ждите, наблюдайте.... если плод появился наполовину, следите чтоб не ушел назад, в крайнем случае во время потугов можете помочь вытащить, если кошка устала и новороденному не стала отгрызать пуповину, то ножницами быстро отстригите на 1,5см от животика пуповину, если не облизала котенка и занята следующими родами, то чистым полотенцем быстро протрите котенка, особенно в области рта и носика, чтобы убрать пленку и он мог дышать. Послед, после каждого плода кошка сама быстро съедает, это нормально, пока рожает следующих, то тех, что уже родилисть положите от нее подальше, чтоб не задавила во время родов. В первую неделю вообще не берите котят потом в руки и тишина в доме обязательно, кошку кормите больше обычного и ласкайте ее тоже. Удачи
Не беспокойтесь, сама разродится, все будет нормально.
Кошка не собака и не человек, сама всё сделает
Главное потом мясом почаще кормите и детей не трогайте пока не подрастут, иначе прятать будет (даже в грязные места)
кричи чтоб тужилась!!!
просто по животу гладьте и всё
кошки сами рожают, не мешать ей
Не паникуйте! Она сама справиться, просто будьте рядом.