Домашние животные
Подскажите, лечится ли пироплазмоз у собаки или нет. Сегодня поставили ей 3 укола, но она всё равно лежит, вялая
лечится, но сами препараты и то, что выделает дохнущий возбудитель, токсичны так что собакам тяжело приходится. выздоравливайте!!!
Лечится. Особенно эффективно, если лечение было начато своевременно, на 1-2 сутки болезни. Но эта болячка коварная и долгоиграющая, бьет по внутренним органам, последствия могут долго давать о себе знать.
Возбудители погибают сразу при введении противобабезийного препарата, но продукты их распада отравляют организм, так что на моментальное выздоровление не надейтесь. Да и сами возбудители дел в организме наворотили, это же простейшие, которые желают жить и размножаться только в эритроцитах, при этом разрушая эритроциты. Вот как вы будете себя чувствовать, если красных телец в крови резко станет намного меньше, а продукты их распада почкам и печени надо еще из организма вывести?
если вы сразу побежали к врачу, при первых симптомах ( отказ от корма и вялость), то улучшения наступают в течение 5 часов
Любовь Егорова
на следующий день побежал ...завтра сказали опять на приём
Нам три дня антибиотики кололи, потом еще пять дней капельницу ставили. Главное - лечить, собачка оклемается.
Лечится. В зависимости от стадии заболевания легко или сложно. но если предписания врача выполнять долго то заболевание вполне излечимо.
Раз уколы не помогли сразу делаю вывод что заболевание заметили поздно. Лечение будет длительным. И возможны неприятные последствия
Любовь Егорова
а когда они должны подействовать, уколы? через какое время?
это рулетка. Даже при отличных врачах и своевременном лечении далеко не все собаки приходят в норму. Увы. Пироплазмоз проще предупредить чем вылечить.
Честно, не знаю. Но от души желаю вашей собачке выздоровления. А в интернете про эту болезнь не читали?
Любовь Егорова
спасибо за пожелание, читал, но везде написано по-разному