Домашние животные

можно ли выгуливать 2 месячного непривитого пока лабрадора?

Щенок пока не гуляет, делает дела на клеенку иногда . Когда его надо приучать к туалету на улице? У нас свой дом.
Если свой дом, то во дворе можно погулять. А вот выводить на улицу и позволять общаться с другими собаками лучше не надо пока прививку не поставите.
Инна Киселёва
Лучший ответ
Лучше не надо, если что-то подхватит, састи будет сложно. А зачем рисковать? В 2 месяца первая прививка, через 3 недели вторая, а через неделю после второй уже и гулять можно, успеете еще нагуляться
нельзя! только после 14 дней после последней прививки.
Ирина Фишер
если на территории нет других животных то можите гулять во дворе своего дома.
Ир
Ирочка
Если уверены на 100%, что в ваш двор не приходят другие собаки то во двор выводить можно. Например у нашей заводчицы питомник в деревне и все щенки растут в вольере во дворе и гуляют по всей территории участка.
Nadia Tyha
Нам не разрешили, только через 14 дней карантина.
не привитых щенков нельзя выгуливать, мало того, нельзя допускать их до обуви, в которой вы ходите на улице
Чушь это все да, ветеринары говорят что нельзя-это перестраховка, нельзя гулять с другими собаками, а я и не пускала бегать к собакам просто приучала делать свои дела на улице, у меня вторая собака доберман первая умерла в 14,7 лет, нынешней 4 года и иммунитет собаке нужно вырабатывать а не ждать что он упадет с неба щенка до 6 месяцев кормить6 раз в сутки, гулять, 3-5 раз. И вырастет прекрасный четвероногий друг
Svetlana Dedenev
Приручать к улице надо после того, как пройдете карантин после последней прививки. Сейчас гулять нельзя.
Я выгуливала щена немца в 1.5 мес. Пришлось (знаю, что так не поступают, но прививки нам отказались делать, а надо было срочно уезжать) . Но он с матерью на улице жил (у хозяев) , иммунитет хороший, ничего не подцепил. Однако лучше подождать и перестраховаться.
Вообще нельзя.
Но я своего выгуливала перед прививкой. Но только во дворе и не долго. Именно в туалет выводила и подышать воздухом. Ничего не случилось. Главное, чтобы иммунитет хороший был. Кормите хорошо и выводите, но это на ваш страх и риск)