Домашние животные

Попросили взять на неделю котенка, 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, как устроить ему жизнь, что бы у него не было стресса?

Месячный котенок должен быть только с мамой-кошкой и питаться ее молоком. В таком нежном возрасте нельзя отрывать от мамы. Котенок еще не приспособлен переваривать другую пищу, кроме материнского молока, и мать должна комить его еще полтора-два месяца. Заодно кошка приучает котят к лотку, когтеточке, уходу за собой и всему, что должен уметь кот. Рано отнятые от матери котята часто вырастают несоциализированными, писают где попало, дерут мебель и обои, агрессивно относятся к хозяевам и в итоге их отдают или вообще выбрасывают, не справившись с воспитанием.
Раиса Салишева
Лучший ответ
Как не обустраивайте - он будет. Вы же не сможете предоставить ему маму кошку и однопомётников, которые необходимы для нормального самочувствия и развития котёнку этого возраста.
Фериде А
Люди выше вообще читать умеют? Написано же, что котёнка подкинули. Никто его насильно от мамы-кошки не отрывал. А вообще следуйте рекомендациям выше. Не таскайте его всё время, пускай кушает и отдыхает, набирается сил, растёт.
Adina Phazyl
Обеспечьте ему тепло и частое кормление. Чтобы животик хорошо работал и перестраивался на "взрослую" пищу давайте ему капельки Элвестин, в ветаптеке продаются. Это еще и иммунитет котенка укрепит, в этом возрасте котята еще должны быть защищены материнским иммунитетом через молоко. Раз мамы нет, надо малышу помочь.
Вы что офигели?? ? Такой котёнок должен с мамой сидеть !!!А так естественно у него будет стресс!! !

хорошо тогда сделайте то что написанно ниже что то тёплое мягкое положить в коробку и кормить из пипетки молочком!!!
поставите коробку а рядом миску с молоком и миску для еды и относитесь к нему с любовью)
Подождите пока котёнку будет 2-3 месяца, он слишком мал. А так возьмите коробку положите туда что то мягкое и тёплое, около миску для еды и питься. Разные игрушки сделаны из рук. Например взять фантики и привязать к нитке.