Однокурсник завёл собаку породы тибетский мастиф, говорит что купил, не говорит где и за сколько. Утверждает, что его пёс чистой породы, с сильной родословной и т. д. При этом известно, что чистопородная собака тибетский мастиф является довольно редкой, считается национальным достоянием Китая, ценится среди богатейших людей и цена на щенка баснословная (сотни тысяч долл. ) Мой однокурсник не из тех миллиардеров, которые могут позволить себе такую покупку.
Я в собаках не разбираюсь, но может тут есть знатоки, которые растолкуют, что за "доступный" тибетский мастиф такой? при этом якобы чистокровный.
Домашние животные
Вопрос про породу тибетский мастиф
хорошая собака этой породы стоит от 3500 евро.. я списываюсь с заводчиком из Китая.. мой брат собирается по осени купить тибета.. ждем щенка от определенной пары.. естественно цена будет выше, т. к. еще оплачивать придется доставку карго.. в России тоже можно купить тибета, но он не особо будет хорош, т. к. все питомники, где брат смотрел щенка, собаки плохо одеты и сильно отличаются от китайских особей..
полно их, в живую совершенно отличаются от расфуфыренных на выставках и фотках, пройдешь и не вспомнишь, в нашем городе не могли распродать помет. чать пристраивали на условиях))))
Та не такие уж они сейчас и редкие, просто порода не слишком распространенная. Есть и вполне доступные не за "сотни тысяч долл". От 50 тыс р можно найти.
Тибетского мастифа можно купить и за 50 000 р. Так что возможно, что у Вашего друга чистокровный пёс
можно тибетского мастифа купит и за 50тыс а можно и за миллион долларов (самый дорогой тибетский мастиф с красным окрасом был продан в Китае) посмотри потом что из этого чуда вырастет и где он у него живет, в квартире?: D
Да, порода не из распространённых. . Если такую брать - то за довольные денежки:)
Китайские собаки это на оборот не чистокровные собаки а помесь аборигенного и европейского тибетского мастифа с другими породами на которых делаю бизнес и разводят на деньги глупых людей.