Домашние животные

Если котенку состричь ногти, новые потом вырастут?

А то царапается до крови прям. Не поиграть не погладить. И как долго они растут
Ну а у вас после стрижки ногти разве не вырастают? ) У кошки "техника"та же самая. Как в плане обрезки, так и в плане их отрастания. Отрастают быстро, буквально что за неделю. Впрочем, после обрезки совсем без коготков кошка все равно не останется) Совсем коротко обстригать и не надо, только самые кончики, не приближаясь к живой части (сосудику) . Который очень хорошо различим при ярком свете.
Лена Зайцева
Лучший ответ
Да пусть царапается - скоро это пройдёт. Если неграмотно остричь когти, то животное будет наносить чудовищные раны.
Poleena Lee
Вырастут, но если совсем отстричь, котенку будет очень больно. Вот картинка как постригать
Натали Павлова
ПОДСРИГИТЕ ЛУЧШЕ СВОИ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ.
Да
Мдаа.. . андрей ветров либо тролль либо животных не держал никогда! Подстригайте так как на тех фото, что бы сосуд не задеть. И не забудьте что правильно это делать специальной когтерезкой! Её можно купить в зоо магазине! От неё коготок не будет отслаиватся, и эта процедура не принесёт котенку ни каких не удобствий. А коготок отрастёт, и все будет хорошо. Ещё не советую после стрижки выпускать его на улицу. А то не сможет на дереве спрататся, от опасности.
Дарья Гулиева
Конечно! Но со временем подушки не будут открыватся!
Да, вырастут, но для котенка это сильный стресс (известны серьезные последствия :(( НЕ СОВЕТУЮ. Есть много способов "воспитать" котенка, чтоб не царапался и не портил мебель и прочее.
Вырастут и острей прежних.
Не советую вам стричь когти котику. Они конечно вырастут, но это может навредить котенку!