Домашние животные
что если не аккуратно состриг ногти коту?
Подстригла своему коту ногти, состригла живую часть, потекла кровь. Скажите, что с ним может случиться?

Остановите кровь сухой марганцовкой. Если не очень остановится, то забинтуйте лапу
Ничего страшного, просто в дальнейшем может какое-то время бояться отрезания когтей
Будет вам наука -- в следующий раз стричь не будете. А зачем, кстати?
Видел я одного кота подстриженного. Он же как инвалид -- ни вспрыгнуть на что-то высокое, ни зацепиться, ни на дерево влезть.. . Зачем?
Прижгите ранку перекисью и в следующий раз будьте осторожнее.
боюсь стрич, хотя моему мини йорку уже 2 года, весит 2 кг. хожу в вет клинику ..плачу за процедуру, а что не сделаешь для своего любимца ..
тоже была кровушка, прижигала сухой марганцовкой, есть ножницы но увы он пищит, не дает + я боюсь ...вот как так ..
Если будет кровоточить, то лучше к ветеринару.
заживет.
нужно поаккуратней что-ли, а то потом бояться всего будет. бедный котик.
Начнется заражение крови.
Тут наглядное видео, о хорьках правда, но и котам подойдет =))
<iframe></iframe>
доп. ссылка http://vk.com/videos-18237296?z=video-18237296_147549885/club18237296
<iframe></iframe>
Кот будет сильно страдать.
Лучше свозить к ветеринару.
Ужас! изверги! бедный котик!
Во-первых обработайте рану а после забинтуйте её, иначе может проникнуть инфекция
Во-вторых можете показать ветеринару ( ну это если захотите и если вы сразу забинтавали лапу коту)
Ну а в третьих кот в дальнейшем будет бояться обрезания когтей
может инфекция попасть перекисью и мазями обрабатывайте! или к вет врачу !!!