У нас кот и кошка. Первый визит к вету, как и последующие, одинаков.
Кот всю дорогу до ветклиники орёт очень громко ( до первого визита к вету мы вообще считали, что кот даже мяукать не умеет) , кошь молчит.
Зато на приёме кот - редкий паинька, а кошь шипит на всех, завывает подобно сирене, пытается укусить или ударить лапой врача. И такое повторяется каждый визит к вету. Хорошо, что мы там бываем не часто, только на прививки.
Носим кошек к вету в одной большой пластиковой переноске. Переноску несу я, так как супруге поднять и нести почти 13 кг ( общий вес переноски и кошек) достаточно тяжело.
Домашние животные
Расскажите про свой первый поход к ветеринару. . и вообще кошка спокойно будет себя везти? В чем нести? На будущее.
В машине, на руках. Можно в сумке.
Не забудьте дать ей успокоительное за пару дней до визита и пару дней после. Если кошке 8 месяцев и больше - можно Кот баюн. . Можно капли Фитекс или Фоспасим... Желательно До похода к врачу подстричь коготочки. И если кошка у ВАС НЕСПОКОЙНАЯ - ТО КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ....
Как будет себя вести, неизвестно. Все индивидуально. Можно в переноске нести, я своего за пазухой носила, он в переноске сидеть никак не хотел. Еще мы шлейку одеваем, так удобнее котика
держать во время процедур.
Разные кошки относятся по разному. Но они все напуганы (кто-то молча, кто-то орет всю дорогу, кто-то буйствует) . Поэтому везти однозначно лучше в специальной корзине и не в коем случае даже не приоткрывать по пути. Знаю случаи что кошки выпрыгивали и убегали в неизвестном направлении, когда хозяин был уверен, что приоткроет, погладит и кошка точно не выскочит. Один из моих котов прогрыз сумку по пути и чуть не выскочил. Поэтому только корзина. В самой ветеринарке в основном более-менее спокойно ведут себя. Там много запахов других животных и они увлекаются принюхиванием.
Несут в специальной переноске для животных, потому как там могут быть и собаки, что не Дай Бог! Коты в основном ноют, собаки бесятся!
Кот был в сумке-переноске, на выходе из дома орал, потом стих, а у врача слушался абсолютно, и не дергался.
Котику в клинике не привычно, будет сначала пугаться, так что лучше нести в переноске, он хотя бы там не надолго спрятаться может, а на приём к врачу вы с ним вместе пойдёте, если что подержите, да и ветеринары знают подход к животным, так что всё будет хорошо!))
У вас получается, что кошка сама себя везёт))) Вести, а не везти. Ай ладно это не моё дело) Вот смотря какой характер у кошки.
В ОБЫЧНОЙ БОЛЬШОЙ СУМКЕ. ПЕРЕНЁС НОРМАЛЬНО.