Домашние животные

Возвращать ли деньги при возврате котенка?

Мне хотят вернуть котенка, так как хозяева говорят, что у них аллергия появилась. Вопрос нужно ли возвращать деньги и сколько нужно вернуть, если это не по моей вине?
НЕТ, ЭТО НЕ ВАША ВИНА, ПОЭТОМУ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ НЕ СТОИТ, НО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ЭТО ВРЕМЯ ЕГО КОРМИЛИ, ВЫ ДОЛЖНЫ....
Шынар Кенжебекова
Лучший ответ
Они значит наигрались, котёнка незнамо где натаскали - а им всю сумму? Нет уж. Я в таких случаях удерживаю как минимум 30% стоимости котёнка, чтоб в другой раз неповадно брать поиграться было.. .

Не надо животных с куртками сравнивать! ! Оно живое, для него это всегда большой стресс, риск принести заразу какую нибудь в дом опять же. . .У нас и по закону обмен и возврат животных вообще то невозможен! В отличие от курток.
Как долго у себя держали? Если больше месяца то ни копейки бы не вернула. Если более двух недель то половину стоимости. Если несколько дней то вернула бы полную сумму. Вам однако тоже ведь уже подросшего и незнамо как воспитанного котенка теперь в добрые руки пристраивать придется. И не факт что за полную стоимость получится
Айзада Токон
Половину стоимости.
Диана Савенко
Всю стоимость, котенка то целиком вернули
Нина Бажмина
Денежные отношения регулируются договором. Без договора Вы сами по своему желанию хотите - возвращаете деньги, хотите - не возвращаете. Сумму возврата советую определить только при личном осмотре котёнка, мало ли что они там с ним делали и чем кормили. Возможно Вам его перевоспитывать и лечить прийдётся. На сумму возврата также должен повлиять срок: чем дольше они держали его, тем меньше сумма возврата.
Лена Данилова
Такой вопрос решается в индивидуальном порядке. Иногда хозяева бесплатно отдают, иногда животное выкупают у хозяина.
Вообще это договором в момент покупки оговаривается. Мне по моему Договору деньги не положены, хотя заводчица лучше бы вернула мне деньги, чем я бы дела кота неизвестно куда. А дальше чисто человеческий фактор.
Olga ******
Возвращать частично.
Один-два дня держали - полностью, но если продержали более 3 месяцев - нет.

1н день - минус 1н процент% от стоимости.
Да подумайте сами если бы мама купила куртку офигенную но она вам не подошла а в магазине сказали вы простите деньги не вернем
и что вам приятно было бы?
А за корм неееет!
По моему надо возвратить 70% от стоимости.
Ol'ga Korilyuk