Домашние животные
оценка на выставке
Можно ли поставить йорку девочке 7мес. оценку не на выставке у нас очень жарко и ей не реально ходить она даже дышать не может а ближайшие выставки только в ноябре, а если она будет без оценки ее щенкам можно будет сделать щенячки ?
Оценку надо получать только на сертификатной выставке, в классе юниоров, промежуточном или в открытом классе. Никаких оценок в клубе быть не может, должен быть официальный диплом, полученный до вязки, с записью собаки на выставку и с занесением ее в каталог. Если сначала повяжете, а потом поведете на выставку - такой диплом не даст права щенкам получить документы. Все это можно прочитать в "Племенном положении" РКФ. Стричь йорка не надо, они прекрасно переносят жару и в шерсти, особенно если шерсть накручена на папильотки. Стриженая собака получит низкую оценку, если она будет ниже, чем "очень хорошо", то ваша собака допуска в разведение не получит, и щенки будут без родословной. И еще интересно - зачем покупать длинношерстную собаку и все время ее стричь, портя ей структуру шерсти? Что за идиотизм? В этом случае надо брать гладкошерстную породу, а не уродовать йорка.
оценка с 7 мес ( класс щенков) не пройдет для оформления помета, вам нужно как минимум класс юниоров ( с 9 мес возраста). все остальные ваши рассказы-это не по существу и к племенному положению ну никак не приляпаешь
вы в 7 месяцев собираетесь вязать суку?!! !
Вообще, собаку вяжут только после того, как на выставке судья дал ей оценку, которая подтверждает ее племенную пригодность. Частным образом такую оценку не получают, хотя, нынче, за деньги, чего только не делают....
И на выставку неохота, якобы в интересах здоровья собаки, и шерсть отращивать нет смысла, и оценку каким-то "левым" путем хотите получить, а вот о щенках=доходе, причем с документами, размышления вполне конкретные! Сейчас за деньги можно сделать все, что душенька пожелает, вот только доброго имени "заводчик" ни за какие деньги не купить.
Оценку только на выставке. Но оценки в бэбиках (3-6 мес) и щенках (6-9 мес) никуда не идут. В принципе, можно карьеру и с юниоров (9-18 месяцев) начинать. Узнайте точнее у заводчика.
Можно
Ольга, вот ты тп самая настоящая .Если бы тебя в 10 лет вы*али или твою дочь в 3 года, было было бы хорошо, боже что за тупые люди .Сводить собак требуется в 1-3 года после 4 течки