Домашние животные

Такую, цвергпинчер называется
Какую собаку купить? Только маленькую)
Посоветуйте, какую собаку купить. Мне 12. У меня есть брат, ему 6) Мы живём в двушке и за то, что я закончила год на 5 мне разрешили купить маленькую собачку. Если вы подумаете, что в двушке, да в 12 лет, что у нас места не хватит и т. п. То у меня есть подруга Настя, у неё тоже брат, живут они как и мы вчетвером, только в однушке, и в доме у них есть 2 хомяка, кот, рыбки и овчарка среднеазиатская что-ли... ВОЛКОДАВ вообщем)
Купите Вельш Корги, если средства позволяют.

Смотря какой ты по характеру человек и какой образ жизни ведешь, если ты не очегь подвижна, то подойдет мопс, если любишь гулять много на природе, то могу посоветовать джек-рассел-терьера, ну вот по такому плану выбирай, смотри еще, не лень ли тебе будет вычесывать длинношерстную собаку, и т. п. И никого не слушай насчет того, что маленькие собачки глупые и их ничему нельзя научить, они дрессировке поддаются точно так же, как и любая другая собака.
Йорк лучше всего. Я бы и сама себе завела Йорка, но пока у меня котеночка маленькая :-))
Йоркширский терьер, Чихуахуа, Мопс, Такса, Миниатюрный шпиц, Пекинес

Такую, цвергпинчер называется
Если хотите маленькую то :чихуахуа или той-терьер. Но эти собаки для людей которые готовы убирать за ними в домея, так как приучить этих собак ходить на улицо почти невозможно. А так можно :Пекинес, мопс, йорхширский терьер, ТАКСА ( очень хороший выбор, они очень умные и добрые, будут хорощо относиться к детям если они у вас есть) Выбирайте)
Маленькая собачка - это не собачка, это домосер. Если хочешь нормальную умную собаку, то жди пока станешь жить одна и сможешь позволить себе например лабрадора. А маленькие собачки глупые и они просто как игрушки, их и покупают, чтобы с ними не гулять, не ухаживать за ними, а просто играться с ними. И называются они домосеры - потому что дома срут в тапки.
Да и вообще ты обдумала? Купить собачку одно, а деньги на корм, на лечение. Вдруг что то случится с ней - ветеринару платить или за операцию. Также собака это не на один день. Они живут от 8 лет и ты на 8 лет будешь привязана к собаке. Твои родители поедут куда то отдыхать, а с собакой гулять не с кем будет и тебе придется остаться. В дождь и в жару с ней надо гулять, ей не скажешь что тебе лень, ей срать хочется.
Йоркширский терьер. Достоинства: не лезет, не вызывает аллергии, милая, добрая, ласковая, не тяжёлая 3-4 кг, умный, весёлый, игривый, уживается с другими животными И ДЕТЬМИ.

Не заводите маленькую собаку, они очень болезненны!
мопса, йорка, пекинеса...
Купите шпицуню, не пожалеете. Не слушайте, они вовсе не линяют, конечно за шерстью нужен уход, как и любому мохнатому животному, но он очень прост, и плюс они очень легко поддаются дрессировке. С ними не обязательно гулять.
Вот мой комочек счастья:

Йоркширский терьер точно у меня он есть тошка завут его не кусается и милый ласковый и везде его берём чип сделали и возим за границу советую их !!!