Домашние животные

Были ли шансы выжить??

Умерла моя самая любимая кошечка. Жизнь остановилась.
Ежедневно прокручиваю ту ночь, думаю, а были ли шансы?

Она залезла на косой слив и по нему дошла до края, видимо поскользнулась и упала боком на бетонный козырек, прямо впритык к стене!

Муж услышал, что что-тоьочень сильно ударилось, сразу спустились сниз - она тяжело дышала, я звонила ветеринару, но затем муж сказал, что не нужно звонить. У нее расширились зрачки и из ушей потекла кровь.. .

И все.. . Я не смогла посмотреть на нее в последний раз. Пошла за лопатой. Муж сказал, что пока меня не было - минуты три, он держал руку у не на животе - она не дышала и не реагировала на свет от фонарика.

А были ли шансы? ? Может у не случилась клиническая смерть и можно было спасти, если бы мы повезли ее к врачу?? ?

Я никогда себе этого не прощу
Были шансы, если бы вы, заведя кошку, озаботились ее безопасностью и поставили на окна сетки "антикошка". Теперь вы можете сколько угодно рыдать и заламывать руки - это уже не поможет. Вам надо обратиться к врачу и полечить депрессию, вы зациклены на происшествии, и самостоятельно свою психику не исправите. Идите к психоневрологу как можно скорее, оторвитесь от компьютера и перестаньте задавать один и тот же вопрос изо дня в день.
Марина Малых
Лучший ответ
Я вас понимаю, у меня самой умерла кошка, проживя со мной 17 лет. Мне ее завели когда мне было 5 лет. Умерла от болезни, спасали 2 недели, думали что выкарабкается--но нет. Последние дни перед смертью я буквально ловила каждый ее вдох и выдох, не спала по пол-ночи, без конца просыпалась и смотрела-дышит-не дышит. Злейшему врагу не пожелаешь испытать все чувства в тот момент. Умерла фактически у меня на руках в вет. клинике после капельницы, надеялись до последнего что поможет. Прошло уже 4 года-до сих пор наворачиваются слезы когда о ней думаю, но не мимолетом, а вот как сейчас например, когда пишу вам ответ. То есть стоит поглубже задуматься, вспомнить о ней в подробностях-все, слезы, когда просто мимолетом вспоминаю, то уже нет. . А первые месяца 2 была очень сильная депрессия по поводу нее, не могла нормально говорить на ее тему. . Это при том, что у меня еще котик есть а считается, что переживаешь не так, когда еще есть домашнее животное.
Ну что могу сказать из опыта-если взгляд застыл, если не реагирует на фонарик, зрачки расширены--это конец. У моей кошки были очень вытаращены глаза--как-будто шок, и закрыть их (как например у людей после смерти прикрывают веки) --у кошек нереально, мышцы так устроены.
На будущее--конечно нужно делать крепкие сетки на окна, если живут кошки. Я всегда жила на верхних этажах--на 9-м, потом на 8-м --и всегда переживала как-бы она не выпала, везде заботилась о наличии сеток, везя на дачу ее-не выпускала из дома (боялась что убежит и не вернется) , а умерла вот от рака поджелудочной железы, кушая основную часть своей жизни Вискас и прочую химию. Что это химия--я узнала за полгода до ее смерти, стала интересоваться, читать, и в итоге перевела ее на нормальную пищу, но слишком поздно. Знала бы где упадешь, как говориться. .
Вот статейка, может быть чем-нибудь пригодится: http://www.colady.ru/kak-perezhit-smert-blizkix-lyudej.html
Одно могу сказать точно. Со временем станет легче. Боль до конца не уйдет никогда. Но будет не настолько острой, особенно если вы найдете чем ее заполнить.
Yesetova Manshuk
Не вините себя. Шансов выжить у свалившейся кошки не было.
В следующий раз не открывайте окно, чтоб кошки не выпадали.
Горе горем, а жить то дальше надо как то. Мне кажется, у неё были мозги всмятку, поэтому шансов скорее всего не было. Не вините себя не в коем случае
У меня кошка 3 раза с 4 и 2 раза с 5 падала всё норм даже когда беременная была котят не потеряла. Думаю что сделать было уже нечего если шла кровь из ушей значит повреждён мозг.
Не вините себя. Сочувствую.

А причём тут лопата?
E.n.s. E.n.s.
Увы нет =( мне жаль что так произошло.. . мои соболезнования.
Мне кажется нет. Не вините себя! Соболезную...