Домашние животные
Откуда такое заблуждение, что от кальция «встают уши» ? Уши -хрящ, Кальций для зубов и костей.
Я сама была в этом уверена до того момента, пока нашего щенка колли (щенки нашего разведения не имели проблем с ушами) не купил один гражданин, который экономил на мясе и, вместо этого, кормил щенка по 10 таблеток глюконата в день. . Уши в 4 месяца встали колом.. . :-(
Не только кальций нужен, но и без кальция никак)) )
Кальций, кстати, не только для зубов и костей, на его избыток/недостаток реагируют сосуды, нервная система и т. д.
Кальций, кстати, не только для зубов и костей, на его избыток/недостаток реагируют сосуды, нервная система и т. д.
дык оттуда же, откуда миф о первом неполноценном помете, водке с яйцом и прочей дребедени
А теперь возьми учебник анатомии и узнай что такое хрящ ...
Без кальция никакого хряща не будет
Из личного опыта - уши встают от генетики, а не от кальция)))))) )
По поводу хрящей - они состоят из коллагеновых и эластиновых волокон.
По поводу хрящей - они состоят из коллагеновых и эластиновых волокон.
Кальций одна из составляющих. Уши нам обрезали довольно тонко, вставали тяжело. Увеличивали именно норму кальция, глюкозамин давали все время одну и ту же норму.


кальций конечно укрепляет хрящи... Но если пихать собаке его без разума, то прекрасно можно нажить суставные проблемы
Хрящ-вид скелетной ткани. Соответственно нужен кальций!
Приехал в село лектор и вещает что мясо вредно. Один дедок говорит - А еще от него ноги мерзнут. - Это как? - А от него встает и одеяло с ног сползает.
Похожие вопросы
- А если не прикармливать котенка творожком при кормлении сухим кормом, откуда ж он будет брать кальций?
- У шенка немецкой овчарки 6 мес. одно ухо стоит прямо, а другое как-то не очень. Уши не заглаживали, кальций давали...
- если у щенка не хватает кальция можно ему давать глюконат кальция или мел?
- Всем привет знающие в Восточноевропейской овчарке подскажите во сколько встают уши и что лучше давать для укрепл. хрящей
- Встают ли уши у не чистокровного щенка немецкой овчарки?
- Не встают уши йоркширский терьер
- Почему у добермана не встают уши?
- Почему у авчарки не встают уши?
- Почему у лайки не встают уши?? ? Взяли щенка от чистокровной лайки... щенку 4,5 мес. уши не встают... в чем дело?
- почему у моего той терьера не встают уши??