Домашние животные

Дикая кошка...

Блин, взяли знакомые кошечку. Она ласковая, милая. Но меня не одна кошка к себе не подпускает! Вообще! Раньше я думала из-за того, что от меня пахнет собакой. Но! Я уже 15 дней не дома! Собак и близко нет! А кошка как мою руку увидит, либо убегает либо шипит, когти выпускает! Я не мучаю, не кидаюсь на кису, даже не тискаю. Да меня она даже не подпустила к себе! Что делать, кто знает?
Катюша Тузова
Такое очень часто случается, кошки иногда могут принять совершенно нормально человека который её не обижал, за "врага", шипеть и кидаться на него. Эта проблема решается, берите по-чаще корм в руки, и давайте ей на расстоянье, что-бы она поняла что Вы не опасность для неё. А лучше, купите игрушку, как на фото, и начните строить с ней новую дружную жизнь.

Ольга Верещагина
Лучший ответ
Ну одежда-то на тебе та, что была дома, а значит собакой пахнет.. . Доже если тебе кажется что стираешь и запаха нет, но у животных нюх гораздо тоньше и они слышат запах когда его почти и нет. Потом, любые кошки боятся незнакомых людей и не сразу идут на контакт. Поэтому только лаской с ней.
Катюша Тузова нет, тут другое. Она ко мне подходила, нюхала одежду, обувь даже.. . но руки! Неужели запах от рук? Может и не из-за него, но! Буквально после этого стала то шипеть, то убегать! Причём все кошки так, ни она одна..
Вот у меня похожая ситуация, но кошки не просто дикие, а дикие-дикие. Не подойдут ближе чем на 2 метра. Никому на руки не даются. Вчера решила погладить котенка, пока спал, все руки исцарапал-гад. Твоя же просто к людям подходит? Значит и к тебе подойдет, подманивай едой. Пытайся по "кыс-кыс- кыскать". Если подойдет, давай корм.
Юлия Василюк
нет доверия к тебе
Катюша Тузова дело ясное, а что делать то? сижу, её не трогую, а она как прыганёт на диван рядом со мной и шипит.... выгоняет!
Просто не дергай ее, даже не смотри. потом если захочет, сама подойдет!
ну кошки себе на уме у меня кот дак он когда сам захочет тогда и подходит а иногда просто прыгнет на ноут и фиг выгонишь