Домашние животные

у меня черепаха вляпалась,,,

у меня черепаха коечего наделала и туда вляпалась я этого не заметила через неделю когда меняла клетку увидела но оно уже присохшое! помогите от этого избавится!
замочи..., а потом ватным томпоном вытирай (не брезгуй)
она не кошка, вылизать себя не может...
Майгул Минасипова
Лучший ответ
Оспадя, какие все брезгливые, будто говна сроду не видали.. . Тёплой водой отмыть, можно зубной щёткой потереть, что сложного? Или кто-то с ответов должен приехать и говно от черепашьего панциря отмыть? По коже черепахи щёткой не елозить, кипяток и холодную воду не включать, только тёплую.
Черепахи должны жить не в клетках, а в специально оборудованных террариумах с лампой для обогрева (потому что им нужен источник тепла, они холоднокровные, их кровь не греет, и кофты не греют тоже, а им холодно без тепла) и с лампой УФ (она заменяет солнышко) . По полу гулять им тоже не надо, пол холодный. Отмыть в тёпленькой водичке. Посадите черепашку в тазик с тёплой водой, следите, чтобы вода была тёплая, не холодная и не горячая! Пусть посидит, отмокнет.
Ещё почитайте этот сайт и форум, узнайте, как нужно правильно ухаживать за черепахами http://cherepahi.ru и http://cherepahi.ru/tforum/
Во проблема!!! Черепаха извалялась в испражнениях, если не получится то, что сказали в 1-ом комментарии, то сходите к ветеринару, если уж так сильно, не брезгуйте, и не такое бывает
ну епта отмыть надо
Юлия Рудая
Вызови ветеринара скажи "моя черепаха уделалась в г**** что мне с ней делать"
Или можешь отмыть....
Маша Телегина
заставь её идти под струю мыться, а потом зови начальника, что черепаха обделалась
ПОГОНУ СНЯЛИ