Домашние животные

Как Вы поступаете, когда к Вам приходят гости, не терпящие кошек, а у Вас два обожаемых кота?

Nasty Freiheit
Таких гостей у меня не бывает.
Кому не нравятся моя собака или кошки - милости прошу за порог =)
Если пришёл кто-то вроде курьера, который животных боится, я пообщаюсь с ним на лестничной клетке.
Друзей, которые активно выражают своё недовольство животными, я не имею. Не общаюсь с такими.
Если собирается большая компания, в которой есть какой-нибудь аллергик, то я с этой компанией скорее в кафе встречусь.
Мои животные в доме живут, а гости - это гости. Запирать животных по туалетам и балконам я не готова. Всё равно покоя не будет: они будут скрестись, скулить, пытаться проверить, кто там пришёл. Тем более, что гости приходят обычно не на 10 минут. а на несколько часов.
Катя Дмитриева
Лучший ответ
К нам тоже не ходят такие люди. И вообще, это наш дом и нашей кошки тоже, с какой стати тут должен устанавливать свои порядки кто-то чужой?
Когда такое было, просто закрывал кошек на время в другой комнате, чтобы не беспокоить гостей.
Ко мне не ходят такие гости. Те, кто не любит моих животных, не может быть моим другом! А просто так гостей я не принимаю!
Татьяна Пархоменко Совершенно согласна!
У меня один кот. Гостям пришлось бы смириться, они же не жить ко мне пришли
Ирина Воронина
я таких гостей не приветствую- ко мне такие не ходят
а если и бывают- то терпят МОЛЧА
Это уже не гости.. . мои гости если приходят то приходят ко всему семейству, а кошки в этом семействе - полноценные члены!)
Гости не терпящие кошек и собак это не мои гости, такие к нам не ходят.

______

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью.. . Э. Сетон-Томпсон
Это проблемы не ваши! Это проблемы ваших гостей - не хотят, пусть не ходят!
выпроваживаю гостей !
У меня нет таких знакомых.
При такой ситуации - летом на балконе, зимой в ванной. У меня кот всё равно там тусуется, когда гости, потому что кидается на них.
Да, я тоже закрывала (в ванной) -просто, квартира однокомнатная была.
Это дом и моего кота тоже, не закрываю, пусть терпят. Хотя таких друзей у меня нет, все любят животных.
Джо Ив
закрываем в другой комнате или в ванной)) ) у меня наоборот, кот не любит гостей и всех кусает
Nasty Freiheit Хороший кот!