Домашние животные

Порода Ротвейлер

Купили собаку. По документам Ротвейлер! Но есть сомнения что помесь.
По каким документам? Вет паспорту? Или метрике? Метрика (или щенячья карточка) - это временный ("детский") документ, который должен быть обменен на родословную РКФ (Российской кинологической федерации) до достижения щенком возраста 15 месяцев. Она имеет установленный образец, которого должны придерживаться входящие в РКФ клубы, питомники, организации.
Все графы метрики щенка заполняются кинологической организацией или владельцем питомника и подписывается ответственным лицом за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. А вет паспорте ветеринар по желанию владельца может что угодно написать)) )
Если что метрика выглядит вот так

Анечка Кравец
Лучший ответ
точно не такса)) ) мордастенький, хорошенький
Ольга Чучина
В России не бывает настоящих документов без клейма.
ротвейлер там в лучшем случае дальний родственник
Есть конкретная метрика, совпадающая с клеймом на пузе? Меня, честно говоря, тоже как-то ваша "ротвейлерность" смущает... Расскажите, что там у вас за документы...
Дед Пихто
Само наличие какой-то бумажки с печатями далеко не всегда значит, что эти бумажки говорят о том, что собака породиста.. . (Бывают разные клубы, которые выдают свои собственные родословные со всеми печатями, но фактической ценности они не имеют) . На вид действительно как-то не очень ротвейлера напоминает.. . Вернее, напоминать-то напоминает, а вот щенка качественного разведения - не напоминает.. . Может, не прямо так откровенный метис (типа мама ротвейлер, папа соседская дворняжка) , а, так сказать, "народное разведение".
Да, у вас метис...
такая Дуся!!!, а хвост не купированный? а где родители псинки, вы их не видели?
Валентина )))
если мне не показалось, у него маленькое белое пятно на груди и снизу морды - либо брак по окрасу (что маловероятно ибо редкость, и вам бы сказали) , либо явно кто-то поучаствовал, причем помимо того что он сам не очень похож на ротвейлера у него подпал какого-то странного бледного кофейного оттенка, если придраться то странное несвойственное расположение подпала на морде.. .
Вырастет точно не ротвейлер, ну может что-то похожее.. . Раз номера клейма ни на нем ни на бумаге нигде нет, значит вероятно это фиговое народное разведение в котором в документах можно приписать в качестве отца любого кобеля знакомых.