Домашние животные

Самка волнистого попугая, Чика. Она беремена?

У меня самка Чика. Ей 3 года. Самца зовут Пончик. Ему 1 год. У меня возник вопрос, она не беременна ли? Она постоянно сидит в домике. Мы подсыпали туда сено и опилки. Она и Пончик их постоянно убирали. Потом они стали есть бумагу, которую мы стелем им в клетке. Она много ест, пьёт и вообще стала неактивной. Она вечно кричит на Пончика. У неё немного надулась грудь. Сегодня мы решили дать им белок. Не знаю как будет
Беременой птица быть не может. А на то, что она собирается отложить яйцо, может указать количество выделяемого ею помета. Он будет выделяться не как обычно. а очень большими порциями. Сено в гнездо волнистикам класть не надо. Только небольшую горсть мелких опилок. Факт, что самка из гнезда это все выкидывает свидетельствует о том, что она приступила к гнездовке. А белок необходимо было давать с самого начала. как только гнездо повесили. Имено белковая пища является стимулом к гнездованию. Однако после того как самка отложит первое яйцо, белковую пищу давать прекращают. Или дают ОЧЕНЬ ограниченно. И так весь период насиживания, пока первый птенец не появится. С появлением птенца дачу белкового корма возобновляют. То есть куриного вареного яйца и творога. Ибо для подрастающих птенцов он является основным кормом.
Gul'nurka Rashidova
Лучший ответ
Птицы беременны не бывают. Они несут яйца, которые могут быть как оплодотвореннымми так и нет. Попугаи частенько выкидывают из гнездового домика то, что им туда положили хозяева, и устраивают все по-своему. А вот то, что едят бумагу - это плохо, в особенности газеты. Возможно, из-за этого у птички надулась грудь, могут быть проблемы с зобом из-за плохого переваривания бумаги. Травку давайте, веточки деревьев с корой, кусочки овощей-фруктов, минеральный камень, чтобы у них не было потребности есть бумагу.
Luiza Altynbekova
Ну они же как и большинство пернатых высиживают яйца. Подождите недельки две, если снесут - ну понятно..., не снесет - не беременна)
у меня почти тоже самое)