Домашние животные

Можно ли "глистогонить" кошку на следующий день после комплексной прививки?

Через десять дней я увожу свою кису к матери - сама уезжаю на лето. Решила перед отъездом проглистогонить кошку и сделать комплексную прививку, у нас как раз год прошел. Купила препарат, хотела сегодня кошке скормить, но вдруг читаю в аннотации "ДАВАТЬ ЗА 10 ДНЕЙ ДО ПРИВИВКИ". А прививка у нас завтра. Вот и появился вопрос, а можно ли дать глистогонный препарат хотя бы через 1-2 суток после прививки?
Liza Musicale
Последовательность дегельментизации и вакцинации вам уже написали. Ничего страшного в прививке в день отъезда нет, кроме неудобств по времени. Если есть возможность, то пусть мама отнесёт кошку на прививку, пока вы будете в отъезде. Глистогонят всегда до прививки, если сейчас у кошки есть глисты, то иммунитет может просто не выработаться, и прививка насмарку. Это минимум. Максимум - осложнения после прививки, потому что глисты ослабляют организм, а тут ему ещё и болячки прививают. Ну а если совсем боитесь в день отъезда прививку поставить, или маме неудобно будет привить кошку, то можно и подождать с прививкой до конца лета. Во всяком случае, это менее рискованно, чем прививать без глистогонки.
Гульзайнап Ганиева
Лучший ответ
Лучше отложить на 7-10 дней прививку, проглистогонить и потом привить, так организму вреда меньше. Если прививать кошку с глистами (вы ж не знаете, есть они там или нет) , то возможны осложнения после прививки.
Христина Іляш
Вакцина итак ослабляет организм и может дать осложнение, а вы еще и яд сверху хотите дать?
Ирина Тюхта
Так нужно же было травить блох и гнать глистов до прививок...
Елена Петрова
глистогонят до прививок за 10 дней! а после нельзя так быстро, иммунитет из за прививок борется и сил не хватит на глистогон, вообще животное загнется либо от самой прививки, либо от глистогона! теперь ждите подольше!
Прививайте спокойно.
можноли гельмитировать кошку на следующий день после прививки