Домашние животные
в вет клинике сказали что делают одну комплексную прививку(собаке) от "ВСЕГО"... такое бывает?
Конечно. Обычно так и делают. Это куда удобнее, чем 5 раз колоть собаку. Комплексная вакцина - это самый распространённый вариант вакцинации. Они называются по-разному, выпускаются разными производителями, но содержат примерно один набор вакцин. Самые распространённые - "Нобивак" и "Эурикан", их чаще всего делают в любой клинике России. Комплексные вакцины бывают для щенков, там в разном возрасте разными прививают. А для взрослых собак существует комплексная вакцина, которую делают раз в год.
Вобще-то бывает. Мы своему доберу тоже такую прививку делали. И котам тоже.
Есть потом ещё одна обязательная прививка от бешенства
Нет, от бешенства всё равно делать отдельно надо будет.
Прививка НОБИВАК от 6 заболеваний. DHPPI+L+R - каждая буква обозначает своё заболевание. Гепатит, Чума, Парвовирус, парагрипп, Лептоспироз и бешенство. У других комплексных вакцин может быть самый разный набор .Просто нужно знать обозначение этих букв и вы будете знать от чего прививаете собачку. Но даже комплексные вакцины делаются по схеме.
не знаю как от всего, моему коту делают тройную прививку + от бешенства. Все в один шприц. Делаем так уже 8 лет
Если собака с щенячества привита по возрасту, то в дальнейшем раз в год делается одна комплексная прививка. "От всего" понятие растежимое, например прививку от глистов делают отдельно, так же как и от подкожных клещей и нек. другие.
От всего прививки нет, очень много штаммов вирусных. Собакам обычно делают прививку "Нобивак", при этом собака может заразиться лептоспирозом, хотя они пишут что она привита от него ( прививают от 2-штаммов, в всего их в природе 5) и т. д. В любом случае заболевание будет в более легкой форме, можно будет спасти собаку!
8-валентные от 8 основных болезней, 4-х-соответственно. некоторые ставят 2 раза (бешенство на 2-й раз) 2 раза в год, некоторые однократно (с 3-х мес) раз в год. позвоните другому ветеринару.
да, так и есть, делаю своему песику комплексную от бешенства и еще 5 заболеваний один раз в год