Домашние животные
Если у вас есть (была) собака, какими принципами вы выбирали породу? почему именно такую?
У меня немец во первых хороший охраник и прост в дресировке на пример мой понимает только на Национальном языке нашей семьи даже если ему скажешь что папа зовет он побежит к моему отцу
рабочие качества и классическая внешность-мой выбор немецкие овчарки
Мне нужна была собака средних размеров для спорта, активных и долгих прогулок, охоты, в меру дружелюбная, при этом от собаки не должна была сыпаться шерсть и не должно было быть много слюней, я выбрала среднего пуделя и не пожалела. Потом оставила от старшей собаки щенка, тоже суку, которая оправдывает мои надежды и пророченные ей перспективы.
Знать бы) Доберманы и таксы мои любимые породы собак, описывать этих собак не буду ибо куча информации на породных сайтах.
Нравятся внешне, нравится их азарт, нравится их безграничное стремление к работе, шилопопость в конце концов) )

мне всегда нравились лабрадоры, вот он и появился.
Мне не нужна порода, я хотела друга. Нашла на авито беспородного щенка и вот она - лучшая собака! Дворняжки самые классные собаки, за них не надо платить деньги и здоровье их крепче, а еще они все разные. Ни разу не пожалела, что завела дворняжку.
Дарья Егорова
Насчет крепче здоровье могу поспорить, знаю собаку-потомственную дворнягу, подобрали неходячим щенком, входили, выросла красивая крупная собака, но.. чуть не так покормишь-аллергия, чуть не в той дозировке съест свою порцию (недоест или переест) -понос, с ушами мучается периодически... Хотя кормят ее нормальной натуралкой: мясо там, немного несоленой каши, овощи..
Однажды мы заехали рынок просто посмотреть. А уехали с новым членом семьи. Абсолютный беспородыш, но самый лучший на свете.
Собака бездомная. Жалко было, такой хорошей была, ласковой.
Я не выбирал породу, просто с помойки за мной увязалась собака, так и жила на даче, пока от старости не издохла.
Я просто хотела собаку. Не для выставок и всего такого. А так, как хочет ребенок друга-пса. Покупала чихуа-хуа. Не знаю почему.. . Просто звонила во все попавшиеся объявления и спрашивала. У многих уже разобрали щенят. Ну я дозвонилась, поехала. Заплатила 6 тысяч. А потом выросла не чихуа-хуа, а балонка. Обычная. Хотя маленькой была похожа на чихуа-хуа.
Будь я постарше, когда заводила собаку, то взяла бы дворняжку, чего все советую
у меня есть собачка породы чихуахуа, ей 8 месяцев и я ее очень люблю. Сначала у нас мопс, маленькая, красивенькая, не послушная, но потом, она выросла и начались катастрофы!!!! Она сломала почти все двери, на пеленки в детстве не ходила, потом не хотела гулять и просто было с ней ужасно.... Но потом мы купили солнечный лучик Хлою))) ) это моя любимая чихуа, именно эта порода лучше всего подходит для нашего дома, меня и для нашего кота))) ) это просто суперская собачка!! ! И порода тоже! Очень советую, чихуахуа без проблемные, маленькие и милые существа!
Вест хай лен уайт терьер идеальный друг пюре даный и верный умный и прыгучий встречает у двери не собака а лапочка ( у меня мальчик )
Я не выбирала породу, я просто хотела лучшего друга, и я его получила, а на породу мне плевать, моя собака - мой лучший друг.