Домашние животные
У котенка понос и рвота уже неделю
Давали "Фуразолидон" - вырвало чем-то желтым. Если вам нечего сказать кроме как "к ветеринару" - убедительная просьба - воздержитесь от ответа.
борщ-категорически нельзя там острое соленое от молока (коровьего) кошек котят вздутие так как в организме усваевается только материнское молоко вот от этого и понос и рвота довайте ему побольше кипяченной водички и кормите развариваем рис до кисельного вида и начинаем давать маленькими порциями. Никакого мяса! ! !После прекращения поноса, в рис добавляем мясные паштеты для котят и ПОСТЕПЕННО переходим на кормление привычным кормом.
Лера Клюкина
Ну, до этого он жил у знакомых, по их словам: давали кипяченое молоко, борщи, мясо (куриное).
Воздерживаюсь от ответа (((
Хотя... могу посоветовать коробочку подходящего размера поискать.. . ну, не выбрасывать же трупик без упаковки...
Не хотите к ветеринару, не хотите провести малышу осмотр РЕАЛЬНЫЙ-значит, готовьте лопатку и копайте ямку. Виртуально в вашем случае НИКТО не скажет. Непрекращающиеся НЕДЕЛЮ понос и рвота 100%могут говоорить за инфекцию. Без реальной диагностики и комплексного лечения котенок у вас погибнет. Никогда не видели, как котята погибают от вируса, так, значит, сейчас увидите. Может, хоть тогда поймете, что в таких случаях по инету спрашивать БЕСПОЛЕЗНО..
Никто не ноет, котенок ваш, вам решать. Опыт здесь не причем, причины могут быть разные, смысл играть в угадайку, тем более, что состояние такое котенка уже неделю. Да и кормили его. . .борщи. .
И хочется заметить, что даже на ветфорумах, а не на развлекательном ресурсе ответах, для того, чтобы дать вопрошающему именно полезный, а не пустой или вредный совет, требуют предоставлять полную информацию - возраст, подробное кормление, наличие прививок, глистогона, какие конкретно рекомендации дал вет, у которого были, какие делал анализы, какие назначения сделал. Потому что там хоть специалисты сидят, но не ясновидящие. Вы же даже о кормлении написали только когда вас спросили.
диета -то есть не кормить пока, укол нош пы не помешает1мл на 1 кг веса и делать инсулиновым шприцем в заднюю ляшку, энтрос гель тоже из шприца, но уже во внутрь или фосфолю гель расчёт такой же 1мл на 1 кг веса котёнка
да какой нафиг совет???? Бегите к вету. Иначе лопату в руки и ройте ямку.. . только сначала себе, а уже потом животному. Вот, блин же! Заведут животное, а потом тут пишут "что делать с ним? ". Идиотизм полный!
Лера Клюкина
Какие же вы дауны
Куриный бульон через шприц, и отвар трав тоже через шприц (отдельно от бульона давать) 3 раза в день. Сто процентный вариант!
Желтая рвота -это желочный сок, то есть проблемы скорее всего с печенкой, наверное от плохого корма. Возможно отравление. Ну все равно без осмотра специалиста не обойтись.