Домашние животные

Самая умная собака ета...

В Лонг Айлэнде (Нью-Йорк) огромный ньюфаундленд Джексон чудесным образом уцелел при пожаре. Сообразительный пес забрался в ванну, задернул штору и уткнулся носом в сливное отверстие, вдыхая оттуда свежий воздух.
Хозяйка Джексона, Дэбби Кредидио, чуть не потеряла своего лучшего друга, когда ее дом охватило пламя. Единственный, кто был на тот момент в доме, 74-летняя мать Дэбби, знала, что собака где-то внутри, но не могла пробраться к ней из-за огня. Остальные члены семьи были на работе, но сразу же прибыли на место событий, когда узнали. В интервью CBS 2 Джеймс Кредидио рассказал, что когда он приехал и увидел свой дом в огне, он стал отчаянно звать Джексона, но пес не выходил. Никто уже и не надеялся, что Джексону удастся спастись.

Пожарные приехали быстро. Когда они в последний раз стали осматривать дом, они были шокированы, обнаружив в ванной ньюфаундленда. Как собака могла додуматься, что именно в сливном отверстии можно добывать свежий воздух?

В учебниках по пожарной безопасности говорится, что при нехватке кислорода, нужно нагнуться или лечь и попытаться найти хоть какой-нибудь доступ к свежему воздуху. Удивительно, но пес точно следовал всем инструкциям.

Спустя час после возгорания собаку вывели наружу. Несмотря на пожар, хозяева были счастливы, снова увидеть своего питомца живым и здоровым. По словам Дэбби, у нее недавно умер муж и, сейчас, семья не пережила бы второй такой потери.

Легенда об “умной” собаке моментально распространилась по всей округе. Все соседи считают, что Джексон заслуживает награду за смелость и отвагу.
Ольга Vaganova
Вот самая умная собака:
Лилия Аюпова
Лабрадоры!! ! Но прежде чем они станут такими- надо многому их научить. Как впрочем, и многие другие породы!
И*
Ирина *****
твоя наверно..)
Janna Lafutkina
Это.... когда хозяин умный, тогда и собака умная будет!
я думаю все зависит от хозяина, если он дурак, то и умную собаку испортит, собаки ведь походят на своего хозяина и во многом подстраиваются под него.
Овчарка
Аня Егорова
самые умные собаки есть в любой породе)))
Это моя собака? Может нескромно, но правда!
пекинесы..
еще сенбернары, вроде людей отыскивают в снеге :)
1-я группа. Эйнштейны

1. Бордер-колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман
6. Шелти
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер

2-я группа. Умницы

11. Вельш-корги-пемброк
12. Цвергшнауцер
13. Спрингер-спаниель
14. Бельгийская овчарка
15. Колли
16. Немецкий шпиц (кеесхонд)
17. Курцхаар
18. Английский коккер
19. Миттельшнауцер
20. Американский коккер
21. Померанский шпиц
22. Кардиган-вельш-корги

3-я группа. Способные ребята

23. Йоркширский терьер
24. Ризеншнауцер
25. Эрдельтерьер
26. Бувье
27. Бриар
28. Спрингер-спаниель
29. Самоед
30. Американский стаффордширский терьер
31. Сеттер-гордон
32. Керн-терьер
33. Керри-блю-терьер
34. Ирландский сеттер
35. Карликовый пинчер
36. Английский сеттер
37. Фараонова собака
38. Далматин

И т. д по списку, ссылка снизу.
Та, которой достался умный хозяин.
их много, самой умной не бывает.
колли!! ! ведь не зря же они пастушечьи собаки!! ! а мопсы самые ХИТРОЖОПЫЕ!!!!
Ольга Гончар
Английский бульдог
овчарка и еще раз овчарка... когда-нить, наверное, заведу
самая умная собака это дрессированная собака и та с которой хозяин занимается!
а не порода. . если бы были самые умные породы то были бы и самые умные расы людей..
Немецкая овчарка!
это правильно воспитанная собака... вот это и умная собака
Главное чтоб хозяин умный был, тогда и собака тупой не вырастит. А вообще обще принятое мнение, что немцы самые способные, лабрадоры ещё, ретриверы тоже.
Это сучка с высшим образованием.
лабрадор
Все собаки умные если их дрессировать правильно и не давать им управлять Вами.
Галья ***
Американский стафарширский теръер