Домашние животные
Вопрос про дресировку щенка
Здравствуйте, у меня собака - немецкая овчарка, возраст 3 месяца. Я уже начал проводить с ней занятия по дресировке, но столкнулся с 1 проблемой. Моя собака постоянно кусается! Я стараюсь сделать свою руку для неё указателем, а она её без конца кусает и кусает, и даже когда я пытаюсь её погладить тоже кусает. Что предпринимать в этой ситуации? Может дресировать ещё рано? Или Это она так играет? Ну мне говорили что дресировать нужно с раннего возраста, 3 месяца самое подходящее.
Не надо собаке ничего рукой показывать, пока ее не научишь, жесты она все равно понимать не будет, это же не человек. Да, это она так играет, но потому что ВЫ научили ее играть вашими руками, разрешать нельзя, несильно бейте по мордашке без лишних слов и какое-то время игнорируйте щенка
Когда щенок кусал мать слишком сильно, то она трепала его за шкуру в районе холки и отрывала от земли. После команды "Фу! " ущипните щенка за кожу в районе, где сходятся лопатки передних конечностей и приподнимите над землей, чтобы все 4 лапы оторвались от земли. Дрессировать не рано, с учетом того, что до 4 месячного возраста щенка надо приучить к ошейнику, поводку, ПОКАЗУ прикуса и комплектности зубов ( на выставке БЕБИ класс и начинается с 4 месячного возраста).
Три месяца слишком рано. Не бегите впереди паровоза. Все в свое время.
у него смена зубов еще идет, десна чешуться вот он и кусается
ОНА ещё маленькая поэтому кусается но, отучать надо, потом вырастет тож кусаца будет при игре, с воспитанием вы точно попали, хорошо в таком возрасте приучить хотя бы к кличке, ну а так ничего особенного все щенки такие, и ещё, когда кусает жестом несильно можете ударить по мордочке НО не сильно просто как жест! удачи