Домашние животные

помогите с дресировки щенка. спасибо

нужно к кинологу идти! какая разница дворняга или нет! тут подход нужен. . если не жалко денег то к кинологу
Гульшат Бишбаева
Лучший ответ
всё возможно! почитайте книги ! (сначала приучайте к кличке, месту, купанию, поводку и командам "Ко мне! ", "Фу! ", "Нельзя! "...)
Слова ставшие почти символом : "...Можно и зайца научить курить... " К/ф Служебный роман, произнесла Л. Ахиджакова!!!!
его уже пора учить командам. только как же ты заводила собаку, если не научилась её дрессировать? ты же вроде заводчиком овчарок стать собиралась? и говорила, что всё про них знаешь))))))
Zhanna Medvedeva
это вам не сюда, а к кинологу
Можно. Терпение и труд - все перетрут. Попробуйте обучить самым простым командам фу, ко мне, сидеть, и т. д. Главное регулярность упражнений. А не так один раз сделали и забыли. А вообще почитайте специальную литературу. Там все доходчиво описано
а чем помочь то? начните с азов. типа сидеть. усаживаете собаку несильным давлением на крестец, произносите команду, и хвалите. сначала часто потом реже подпитываете вкусненьким, потом достаточно просто хвалить. потом команда место, тоже сначала покажите что вам надо. лучше подкреплять все слова соответствующими жестами, посмотрите нете какие лучше. ну и т. д. они в этом возрасте очень легко все понимают. многих научила элементарным вещам. а там уже насколько обучаемая окажется. удачи.