Домашние животные

вопрос про покупку щенка. ск

вопрос такой стоит ли покупать щенка у такой заводчицы .и так щенки таксы изначально без документов сука стоит 13.000т кобель девять. я говорю а мне нужна собака с родословной. её ответ такой если нужна родословная на конкретного щенка я вам её сделаю но щенки будут стоять на десять тысяч дороже. какое ваше мнение на этот счёт .у меня почему то появились сомнения по поводу её честности.
***karla*** .
Ну а сами то как думаете? )))
Где гарантия, что в той родословной будут написанные реальные предки вашего щенка или то, РКФ просто не обменяет потом такую "сделанную на заказ" щенячку?

Тут не просто сомнения в чесности, тут уже очевидное мошенничество.
Лена Амельченко
Лучший ответ
***karla*** . как раз по этому отказалась сразу покупать сказала что по думаю.
где вы таких находите то заводчиков?

родословную вы сами меняете через клуб на основании метрики, которая выдается ВАМ бесплатно при покупке щенка
метрик если нет -то уже и не будет, хоть щенки будут стоить на 100 тыс дороже
однозначно это обман. что значит, она сделает родословную на конкретного щенка? если она делала общепометку, то ей невыгодно продавать щенят без метрики. Если она ее не сделала, то на конкретного щенка без общепометки ей никто метрику не выдаст. Вобщем, я бы с такой заводчицей дела иметь не стала.
Если помет зарегистрирован в клубе, то возможно.
Проверьте все через клуб, проверьте документы родителей, их выставочные результаты. Акт вязки и т. д.
Svetlana Zhulanova
не знаю как в России. но у нас. должна быть оценка с выставки. регистрация вязки в клубе актировка щенков. а потом документы щенкам. если у нее этого нет то она врет.
если хотите не прогадать берите собаку в питомнике или клубе
Света Жоха
Просто найдите другого заводчика или луче сходите в питомник.
Такая собака будет стоить конешно дороже, но родословная не может стоить 10 тысяч.
Да собака будет дороже, но в документах можете не сомневается.
Мой совет: держитесь подальше от неё.
Не берите такого щенка! Начнутся еще проблемы с ним и все это ляжет на ваши плечи
***karla*** . спасибо за ответ решила что надёжней в зять в питомнике .
такса без доков стоит от 3000-5000 максимум. где вы такие суммы взяли* и если вязка была запланированная то на всех щенков идет щенячка независимо а она не так дорого около 300р