Домашние животные
собака совершенно не интересуется игрушками не бегает за палками... можно ли приучить как-то к этому? Ему 3 года.
Кидаю ему палку он бежит за ней и берет ее, а потом сразу отпускает и такое с детства. Пыталась его научить но не получилось он вообще ее не ловит. А с игрушками только дома может, а на улице ему не интересно! Почему так происходит?
Если он играет с другими собаками, а хозяин в свою очередь служит лишь официантом, то конечно он играть и не будет. К нам на площадку приходит много новеньких и практически ни один из них не умеет правильно играть с собакой, последней, в свою очередь просто неинтересно. Но как только их научат, как правильно играть, хозяев имею в виду, то и собаки начнут, и не такие разыгрывались. Проблема неумения собаки играть заключается в том, что с ней мало и/или неправильно играли в щенячестве, играть тоже надо уметь и то, что собака с вами не играет-залог плохого контакта с ней.
А конкретно такая проблема, как у вас, вот вы играете неправильно. Палку кидаете далеко? Если да, то у него азарт есть, но пока он до палки добежит, ему уже неинтересно, кидайте палку метра на 2 от себя, взял в зубы-подбегаете и меняетесь на вкксняшку, со временем собака поймет, что если отдать палочку, то можно получить что-то вкусненькое. Я свою тогда еще 4-летнюю пуделиху 1,5 года играть учила, у меня была несколько другая проблма: кроме камней, она ничем не желала играть, конкретно на улице. Ничего, со времеем и мячиками, и палочками начала
У каждого свой характер, только и всего.
Потому что на улице ему другие вещи интересны. То птица пролетела, то тетка с запахом из сумки прошла, то кошка пробежала, а вот этот кустик какой-то кобелина пометил.
Если долго гулять в одном и том же месте, где нет прохожих и мало что происходит, то минут через 20-30 все исследует и начнет интересоваться палками, которые вы ему в пасть суете по-любому. Заняться-то нечем больше будет, а играть с хозяином - развлечение.
Как научить приносить палку - другая история, но это несложно вообще-то.
У меня вот другая проблема - не могу научить такса тапочки приносить. То игрушку тащит, то косточку свою ))
У Вас хоть за палкой бегает...А я моя палку не любит...Мяч редко берет. А если берет, то рычит и убегает с мячом. Если я отнимаю, то играет .
На улице есть много других интересных вещей. Моя собака тоже так же делает. Вам просто нужно больше с ней общаться может у ней плохое отношение с вами. тоже может быть. УДАЧИ!
пёсик интроверт