Конечно можно. Тут такой бред понаписали, что нельзя. Чтобы птица жила с другой птицей надо соблюдать условия: клетка большая (такая, как piano 4, не меньше) , на одну птицу надо 2 кормушки (т. е. должно быть 4 кормушки) , корма надо насыпать на одну птицу 1.5-2 ч. л. , на птицу одна поилка (надо 2 поилки) , игрушки должны дублироваться.
И надо правильно птиц знакомить и держать карантин.
Домашние животные
Можно ли к мальчику-попугайчику (волнистый) посадить второго мальчика? (читала, что допустимо, если не нужно потомство)
У меня в одной клетке тоже жили два мальчика. Честно, лучше не делай этого. Были постоянно драки, сильный обижал слабого. Отгонял от еды, не давал садиться на зеркало, отгонял от игрушек. До того довёл, что слабый был весь ощипан, в ранах, постоянно прятался и забивался в углу. Был шугливым и слабым. Если хочешь, чтобы они дружили и были равными, то пускай каждый живёт в отдельной клетке.
Проверено опытом.
да, можно. у меня в одной клетке жило 7 самцов и ничего страшного. по началу могут немного драться, но не смертельно, просто чуть чуть пытаться или клевать друг-друга, через недельку-две это проходит. также если один из самцов старше или младше, могут тоже гонять друг-друга, но со временем привыкают
будут драться скорей всего
Я думаю, все будет хорошо
У меня 6 лет жили два равна в одной клетке и ничего страшного.. .
Правда я тогда думал что ето была пара, когда длительное время непоявлялось потомства заподозрил что то неладное)))