Домашние животные
Самый лучший корм для кошек, по вашему мнению. Корма внутри.
Вискас, Акана, хилс, пурина уан, Dreamis, Китикет, Перфект фит, Про план, шеба, гурмет голд, Наша Марка, дарлинг, роял канин.
Знаете, странно рядом ставить в один ряд дорогие корма Супер Премиум класса типа Аканы и Хилс, и Вискас с Китикетом. Хотите, чтобы кошка жила долго - кормите Аканой, Хилсом, Пуриной, на вторых ролях Раял канин и Про план. У Шебы только консервы ничего, те, которые в железных банках, и только куриные. Dreamis - это так, лакомство, типа как чипсы для нас, вкусно, но не полезно. Остальное - некачественные и во многом не полезные корма.
Юлия ****
пурина и проплан -это одно и то же. пурина -это торговая марка, под которой производится проплан.
тут список хороших кормов на картинке Самые лучшие-холистик класса http://brit-cats.ru/pitanie-kotyat-i-vzroslyx-koshek/chto-takoe-korma-klassa-xolistik/

Из всего предложенного я бы выбрала Проплан, Хилс и Акану.
одна из моих кошечек ест только профкорм, заказываю тот, что не производятся в России и беззерновой.
Вискас.
Хороший корм тот, который не содержит зерновых продуктов, вредных для пищеварения кошачьих.
Последнее. Моя кошка только этот и хавала когда т
до что жрет. то и покупай.
фрискес!
Вискас.
Согласна с Янна К. полностью.
Что за венегрет из кормов) лакомств вы написали?
Нужно кормить 1м видом корма преимиум класса. МВозможно сочетание сухого и влажного, но только в пределах одной марки.
К кормам премиум класса у нас относятся например: Проплан, Эукануба, Роял Канин. Предпочтительно выбирать первые два варинта, т. к. не так давно Роял Канин стали производить в Подмосковье и качество его стало не лучше Вискаса.
Что касается Вискасов, Фрискасов и т. п. - не стоит давать корма эконом класса, т. к. в дальнейшем это может привести к развитию почечной недостаточности. Тоже самое если вы будете есть всю жизнь Доширак.
Шеба - это не корм, а десерт. . Иногда, редко, раз в месяц можно давать чуть-чуть.
Если даете корм премиум класса, то дополнительно витамины не нужны. В этих кормах их предостаточно!
Главное правило, это то, что хороший корм не продается в супермаркетах. Он продается в специализированных магазинах.