Домашние животные
мне в один из моих вопросов сказали, если добрая собака пусть нюхают, знакомятся, а если у дворняги лишай
я же не могу дворнягу с лап до головы рассмотреть
Изолировать свою собаку от сородичей не стоит. Даже от дворняг. Ваш питомец должен уметь общаться с себе подобными и знать собачий этикет. Конечно, перспектива лечения своей в случае чего не радует, но без общения у вашего зверя не получится полноценного психического и эмоционального развития. А ребенка вы в детский сад тоже отдавать не будете? Мало ли у других детей ветрянка, те же глисты, вши или еще какая напасть?
Я вообще собак своих к чужим не подпускаю, мало ли, что там у чужой: может чума в инкубационном периоде, а может и глисты. . Моим собакам это добро ни к чему, а я сама всегда с ними поиграю, они зато никогда и ни при каких обстоятельствах не сорвутся "поиграть вооооон с тоооой собачкой",зато собаки никогда ничем не болели (ну у старшей только однажды пирик был, но он от клеща передается) , да и неизвестно, как чужая собака отреагирует конкретно на вашу собаку
Ну и не пускайте тогда с дворнягами общаться, в чём проблема-то...
Если у дворняги лишай, у вашей собаки должна быть прививка от него, а заодно и от инфекционных болезней.
Хозяин барин - имеете право не позволять что-то делать, и плевать добрая там собака или злая. У неё на лбу не написано, что она добрая, и справка о полном здоровье не приклеена.
сперва самой ее обнюхать а уж потом собаке дать?)))))))))))))))))))))