Одна моя кошка в прошлом году перенесла две операции подряд по поводу опухоли молочной железы. Между операциями прошло всего полтора месяца, и за это короткое время новая опухоль выросла на месте удаленной, и даже крупнее. С такой скоростью! И я, и ветврач были в шоке. После второй операции он даже показал мне "патологоанатомический материал", чтобы я убедилась, насколько чисто и тщательно он срезал опухоль. Хотя я не сомневалась в его действиях.
С тех пор никаких новообразований вроде не наблюдается, я кошкин живот регулярно прощупываю, все нормально. Кошка чувствует себя нормально, хорошо кушает, ласковая, активная. Надеюсь, проживет долго.
Рак был у моей собаки, небольшая опухоль на соске под передней лапой, но уже был увеличен подмышечный лимфоузел. Вет удалил и то, и другое. Собаке было около десяти лет, а прожила она тринадцать с половиной, до рецидива рака, там уже сделать ничего нельзя было. . но все-таки та операция заметно продлила ей жизнь.
Поэтому главное - это вовремя замеченная опухоль, и как можно быстрее сделанная операция, и ветеринарный хирург, о котором хорошие отзывы. А там уж как повезет.
Домашние животные
Кто вылечил рак у кошки реальные истории Только не пишите те к кому вопрос вообще не относится! Без шуток !
Смотря какой рак. Есть опухоли, склонные к метастазированию, тогда шанс очень мал, а есть наоборот. Да и бывает один тип опухоли у разных животных по-разному себя ведет. Тут как повезет.
Обязательно сделайте цитологию или гистологию, не пожалейте денег.