Домашние животные

Посоветуйте собаку

Жыву в квартире, работаю дома, бегаю, погулять з собакой есть где, на рыбалку люблю ездить.

Из минусов раза 3-4 в год уежаю за границу на строк от 1-3 недель. (тут прям ниче не поделать)

Собака была в детстве, представление что это такое есть.

На что готов.

1. Гулять 3 раза в день, 1-2 раза в день ганять собаку давая физ нагрузки около 2 часов в день макс.

2. Кормить не проблема, фин состояние позволит содержать лошадь. Кушаю я 5-6 раз в день, собаку накормить проблем не вижу. Не хочу сухого корма, будем кушать мясо, много мяса.

3. 2-3 раза в месяц на природу, нагуляться от душы, клещей насобирать например - легко.

4. 1-2 часа в день на дресировку.

5. Вычесивать не буду, но есть кому поручить если надо.

6. Ветеренар, витаминкы, игрушкы итд итп легко.

7. Хочу девочку, поэтому готов отбиваться от женихов. Опыт есть =)

Цель:

1 - Чтоб бегала со мной

2 - Чтоб ездила на рыбалки, иногда 2 суток в дорое (терпение в машине ехать немаловажно, думаю если умная собака то не будет портить машыну, будем учить) .

3. Охрана спорный вопрос, но хотябы звук чтоб подавала когда ночью на природе на озере.

4. Поддавалась дресировке

5. Поменьше агрессии (чтоб не сожрала алакаша на улице, а мне потом ментам деньги платить чтоб отмазаться)

6. Спокойный характер - Надо идти идем, надо отдыхать собака сидит и одтыхает.

Нашел школу кинологов возле дома, решил записаться на курсы, хочу воспитать норм собаку которая будет приносить пользу и поменьше вреда в доме.

Размер - средние и большие

Шерсть - в идеале что то чтоб меньше линяло

Запах - тоже в идеале поменьше.

Понимаю что прям того что я хочу возможно и не существует, но может кто подскажет вариант, который будет хоть часть параметров иметь. Спасибо большое
Любая собака среднего размера. Есть. конечно, исключения, но 90% собак подходит под ваше описание. Можно еще убрать из списка особо пушистых, но все равно остается очень много пород.
На мой взгляд: пинчер, миттельшнауцер, крупные и средние терьеры, терьеры типа буль, спаниели.
Вопрос с командировками можно решить с помощью зоогостиниц.
Kristina Richi
Лучший ответ
Людмила Рагозина Зоогостиницы ) понял что искать. Спасибо большое)
Вы же сами понимаете, что, пока не будет решен вопрос о том, с кем оставлять собаку на время ваших отъездов, о ней не может быть и речи. Пород, способных прожить без пищи и воды 1-3 недели, в природе нет. Когда решите эту проблему, тогда и можно будет задумываться о выборе породы.
Людмила Рагозина Да, я это понял когда запостил вопрос. Надо искать выход. Спасибо
Всё зашибись, но.. когда в поездке - где собака-то будет? Тоже немаловажно при выборе
Elena Makedonskaj
Людмила Рагозина Еслиб не этот фактор, да (((
Большой пудель приходит на ум (бегать - без проблем, воду - обожает, адаптируется к любой ситуации - поездки на любые расстояния, характер - спокойны и ждут вашей реакции, улавливают настроение, шерсть - "не линяет", не пахнет, чесать её до состояния ватного облака - не обязательно - стрижка раз в пол года решает все проблемы. )
Смущает то, - что обычно люди едут на рыбалку, наслаждаться процессом. Либо идут гулять с собакой, занимаясь и постоянно контактируя с ней. На рыбалке собака будет скучать однозначно - сидеть на месте и смотреть как вы насаживаете червя на крючок - не будет ни одна собака .

И с заграницами непонятно - должен кто-то из домашних оставаться с собакой, или близкие знающие люди . Оставлять собаку волонтёрам/подросткам или просто соседям - я бы не стала .

Ну и кормление - собаке хватит 1-2 раза в день, а 5-6 раз
Таня Баженова
Людмила Рагозина Был у меня карликовый пудель, 17 лет было) Про большого что то не подумал. Спасибо за идею. На рыбалке много уток, остатков стейков, итд там есть чем собаке заняться. А ночью у костра посидеть возле хазяина спокойно, и минимальной сигнализацией работать) Я понял что пока я не найду место где можно будет оставлять собаку спокойно мне это противопоказано. Значит буду искать. За идею с пуделем спасибо
Много буков. . .Бультерьер или вообще Йоркширский терьер. . .Для крупной собаки нужно много времени... Судя по вашему описанию, у вас мало времени...
Ахриева Фатима
Людмила Рагозина Бультерьер слишком, йоркшир не то. Овчарки, колли что то такое по душе лабрадор тоже
Лабрадор не агрессивная умная собака, возможно за тобой бегать будет.
Zl
Zlata
когда цели есть и приоритеты раставленны это замечательно, вот только няньку осталось найти на время вашего отсутствия и можно смело взять таксу или русского спаниэля
Людмила Сlyusi
совету лабрадора .средний размер. короткошерстный. любит воду и т. д. Ну раз вы часто уезжаете то тогда вам надо думать куда его отдавать на передержку.
Берите лабрадора, очень друделюбные собаки, легко поддаются дресировке, любит детей, шерти почти в доме не будет. Идиальный для вас вариант! Удачи вам и вашему питомцу: -)
* Sakulya *
По вашим запросам лучше брать Русского спаниеля (охотничий). У меня у самой такая собака (девочка) .
Достоинства: привязчивого, ласкового нрава, прекрасный охотник, любит детей, весел и игрив.

Размеры: вес-около 13-14,5 кг. рост для кобеля-39,5 см, для суки-38-39,5 см.

Очень подвижная собака, любит загородные прогулки.

Покладист и умён!

Выбор за вами!