Домашние животные
Посоветуйте собаку-телохранителя.
Достаточно ли одной собаки для того, чтобы защититься от нападения нескольких человек? И какую породу посоветуете?
собака как телохранитель-любая служебная если не территориал.. но когда берут собаку именно с этой целью упускают один серьезный момент-нужно самим быть сильным чтоб воспитать сильную собаку.. сильным психологически.. бульмастиф-собака-телохранитель-спокойный, грозный с виду но абсолютно индеферентный ко всем пока не почувствует реальную угрозу.. тогда работает оч. быстро.. я кроме ОКД больше не на что свою суку не дрессировал, но гены есть гены.. она держала трех человек (прикрывала мне спину пока я общался с двумя вышедшими с фронта.. именно держала-не давала сделать движения в мою сторону.. .
А по большому счету тренируйтесь сами чтобы решать вопросы без привлечения животного, так как собака может хорошо защищать, но потом за это придется отвечать вам же ..и потом и собаке.. Лучше пройти курс самообороны как физически, так и психологически.. И не вмешивать сюда животину.. Мои бульмасы с детства уяснили -если что -хозяин за них порвет любого и любую собаку-поэтому они, с возрастом стали отвечать той же монетой-если что, то защищают.. хотя только два раза были моменты, в остальном-дружелюбные, спокойные и даже слишком спокойные с виду.. как и положено хор. телохранителю
немец, ризен, доб, корсо, бельгиец, черныш - любая служебная порода подойдет. Только охранником он будет года через 2(минимум) - когда вырастет и вы его всему обучите.
И учтите - натравливание собаки = применение холодного оружия (закон) .
Совет - купите балончик.
Нет таких пород! Телохранитель - это специальная дрессировка, которой у нас в стране просто не существует!! ! Она развита преимущественно в США.
У нас в стране есть дрессировка по нормативам, остальное - от лукавого.
Собак-телохранителей могут себе позволить только долларовые миллионеры, т. к. они стоят по 50 тыс. дол. и живут лет до 7, слишком высокие требования к нагрузке на психику, из них работать могут от силы года 4 и при постоянной дрессировке. Вокруг такой собаки еще штат из 4-5 человек))) ) Это если речь идет о такой собачьей профессии, а не подзаборном лае, шваркании от страха под ноги прохожих или истерику при приближении чужих людей.
И ни одна собака не рождается "телохранителем", ни каждую можно научить. Если покупать агрессивную от природы собаку, то есть шанс неопытному содержателю самому попасть в больницу или сесть в тюрьму ((((( Это вам не игрушки, а серьезная профессиональная дрессировка на 2-3 года!
вам не нужна собака! Собаку покупают не для того что бы защищаться. Если уж ооочень хочется-наймите телохранителя.
Русский черный терьер. Пройдя курс ЗКС это вообще будет супертелохранитель...
Немецкая овчарка, ротвейлер, доберман, кане-корсо.
От профи никто не защитит, поверьте. А от обычных гопников-хулиганов обученная собака, конечно, защитит. Только надо вложиться в дрессировку - сначала ОКД, потом защита, на это уйдет года два.
Овчарка думаю лучшее решение. Но её как и любую другую нужно тренировать для этого.
Ротвейлер, доберман, овчарка
Недостаточно, собаке тоже надо помогать. Самые нормальные (и недорогие) - немецкие овчарки.
рот - самое то для охраны. и выводился как охранник и мощный. люди сами побоятся подходить) доберман не такой мощный, кане-корсо лучше не стоит.
Наличие собаки не помешает убить ее хозяина, если намерения серьезны, из перечисленного выше только ротвейлер.
Я считаю лучшей собакой-телохранителем это питбуль!
Вас эти люди донимают, или это фэнтези.. . Собака здесь при чём, это - дрессировка, воспитание, доверие.. . А то собачка Ваша и на Вас загавкает...
Овчарка Доберман Ротвейлер Боксер ??
От нескольких-нет, а от одного вполне, если человек безоружен будет, пород выбирай не хочу:... Немецкие овчарки, Доберманы, Ротвейлеры и тому подобные, ну и естественно дрессировка.
овчарка