Домашние животные
Возврат щенка
Здравствуйте! Такая ситуация: несколько дней назад продали щенка хаски. Щенок от клубных родителей, но покупали мы его без документов (только с ветпаспортом), потому, что не собирались заниматься разведением. Сейчас щенку 7 месяцев и мы переезжаем в другой регион, выставили его на продажу. В объявлении указали, что он БЕЗ документов. Несколько дней назад его купили, сказали, что попробуют сделать ему документы в своем клубе, у них еще один щенок хаски и несколько шпицей. Сегодня позвонили утром, сказали, что он ничего не ест, может быть отравился или еще что. Позже перезвонили и сказали, что в клубе им отказали на счет документов и теперь они требуют вернуть деньги за собаку, угрожают судами. Как быть в этой ситуации? Деньги вернуть можем без проблем, ну, а если собаку больную вернут...
Не оборзели ли они? Может сами отравили, что бы причина была вам отдать. Ну она же у них заболела их проблемы. А в вет паспорте имя хозяина какое? если их то все проще они не чего не смогут сделать. Придите и заявите им - мы вам продали собака ваша, вы её кормите, продавайте куда хотите сами.
Айгул Омарова
Ветпаспорт еще у нас, почтой собиралась сегодня отправить
ну заберите назад. пролечите. неужели вы за эти 7 мес не прикипели к своему щенку????
Согласна с Табу.
Скорей всего напортачили с питанием или заразили чем то собаку. Вы сами виноваты - отдали размноженцам, которые потеряли интерес, как узнали что не смогут сделать документы. По закону у нас животные и растения возврату-обмену не подлежат, так что судами пусть не пугают. Но я бы на вашем месте забрала собаку - 7 мес. же у вас жил, неужели плевать на его судьбу? Тем более в плохие руки он попал по вашей вине.. . А вот деньги я бы вернула только частично, так как вам теперь собаку лечить и в себя приводить, вы то им здоровую и в хорошем состоянии отдавали.
у нас такое тоже было, угробили щенка, а потом стали требовать деньги обратно, когда приехали так они устроили скандал, не люди а звери
Айгул Омарова
И чем закончилось?
Если прошло всего лишь несколько дней то собака заболела у Вас. Основные вирусные заболевания проявляются через 7-21 день. По поводу угрозы судами - это смешно. Конечно если Вы куплю-продажу не закрепляли договором. Никакой суд не будет возиться если не было условий договора. А слова есть только слова. Даже если какие то договорённости и были то что одна, что другая сторона могут всё отрицать Вот!
Айгул Омарова
Да нет, никакого договора не составляли, они приехали-собака понравилась и они его забрали
Ольга Краснослободцева
Здесь только Ваше желание или не желание. Ну если он болен то прийдётся поморочиться. У меня была ситуация. когда я продала щенка от своей собаки. Собачка не самая дешёвая. Купить купили, а через месяц проблема - лечить нет денег (или ума!? ) Я забрала деньги вернула .Очень жаль своих собак - душу в них вкладываешь.... Попробуйте оговорить возврат не полной сумы - так как прийдётся тратиться на лечение.