У щенка, купленного в 4 мес скрытая агрессия на почве страха (выявлены в течение первой недели.... в течение месяца - неоднократные попытки укусить ребенка и взрослых чужих и своих) и недокус, увеличивающийся все больше.
Предупреждали, что в семье маленький ребенок и что собираемся на выставки.. . Заводчик утверждает, что это мы испортили щенка (возможно ли это за первых несколько дней пребывания в новой семье) и отказывается забирать
Как вернуть щенка заводчику? Страшно за ребенка, ведь выбирали эту породу за их трепетное отношение к детям в семье!
Домашние животные
Возврат щенка Кане Корсо (плембрак) заводчику
Я бы обратился в клуб, к руководителю породы, если только Ваш ребенок не таскает пса за передние лапы и не дует ему в нос, а Вы не хлопаете надутым целлофановым пакетом над ухом спящего щенка, не тянете у него изо рта предметы, так как сейчас меняются зубы, то смею предположить, что Вам подсунули плембрак
Кажется, что в вашей ситуации именно ребенок довел щенка до агрессии. Видимо, когда вы не видите, он издевается над щенком, и щенок вынужден обороняться. Если бы у него была врожденная агрессия - это проявилось бы сразу, как только вы взяли его на руки. А насчет недокуса - как щенок прошел актирование, если у него был недокус? Это было бы видно сразу. Если у вас есть договор, подписанный заводчиком и вами, то вы вправе получить компенсацию или вернуть щенка заводчику, согласно условиям, оговоренным в договоре. Без договора вопрос решается по договоренности или в суде.
вообще все щенки познают мир через зубы- вы не найдете ни одной породы, которые в 4 мес будут трепетно сносить любые изголяния над собой
и потом- извините, но заводить щенка для ребенка или оставлять их наедине... это уход от отвественности и именно ваш по отношению к своему ребенку
по недокусу- смотря по какой цене вы приобрели щенка- по цене пэта или шоу-и был ли подписан договор купли продажи
если щенок вас не усраивает-продавайте
Если Вы при покупке щенка не заключали договор, в котором были оговорены все проблемы со здоровьем, то ничего вернуть не получится, если только заводчик не захочет сделать это добровольно.
А сколько лет ребёнку? Щенок в четыре месяца ещё совсем кроха, нельзя позволять детям играть с такими щенками без контроля взрослых. Дети порой бывают жестокими, щенку приходится защищаться. Чтобы у собаки развилось трепетное отношение к ребёнку, вы должны следить за тем, чтобы и ребёнок относился к щенку бережно, а не как к игрушке. И заводчика я тоже не понимаю, я бы на его месте, не раздумывая, забрала щенка, в такой ситуации предельно ясно, что щенка в этой семье ничего хорошего не ждёт.
"Скрытая агрессия на почве страха" - офигеть! ! Это такой новый диагноз?? ? Выявленный в течении первого месяца (укусить ).
Я сама в шоке ((( Вы уверены, что не себя описываете?
Мой совет: всей семьей СРОЧНО!!!! к психиатру. Не к психологу, а именно к психиатру!
Диагноз: "Неадекватное восприятие у хозяев действий животного, и порождение у животного (собаки) агрессии в результате безграмотных действий хозяев". Просто запишите и прочитайте в психиатрической клинике.
И собаку также срочно отдать!! !
Для вашего блага будет же лучше. И НИКОГДА не берите собак!!!! Хомячок - это ваш "максимум".
И собаку также срочно отдать!! !
По поводу "скрытой агрессии на почве страха" - найдите дрессировщика, пусть посмотрит собаку вживую и скажет, что это на самом деле и чем может стать в дальнейшем. Возможно все не так страшно, как Вам кажется.
Что до возврата заводчику - Вы подписывали договор? Если нет, то заводчик не обязан брать щенка назад, хотя это было бы правильным.
Кстати, вопрос. Если щенок у Вас всего несколько дней, то как Вы не заметили недокус при покупке? И как недокус мог за эти дни заметно увеличиться?
Ни один щен по определению трепетным отношением к детям не отличается. Даже лабрадор или голден. А кане-корсо вполне можно держать с детьми.. . другое дело, что покупать щенка для общения с ребенком и выставок без тщательного осмотра его сторонним специалистом или хотя бы без заключения договора - рискованно.
Ни у одной породы нет врожденного трепетного отношения к семьи - есть определенные склонности и способности, которые хозяин должен развивать. Вам ни к заводчику надо бежать, а к кинологу - заниматься с собакой.
Если Вы покупали щенка, как шоу, требуйте возврата части денег, если выявился недокус. Это ж не лишай, чтобы проявиться за неделю.
Если бы щен действительно проявлял "агрессию на почве страха", Вы бы его не то что домой принести, Вы бы его у заводчицы в доме не поймали - он бы визжал, убегал, ссался и кусался - Вы ж человек незнакомый, а значит, страшный. Заниматься надо с щенком, а не ждать, что он сам начнет трепетно к относиться к семье и выучит все команды по самоучителю.
тут много нюансев, почему щен стал такой, может ребенок ему спать не давал, может щен просто отдохнуть хотел, а ребенок к нему с лаской лез. щенки не любят излишней назойливости, особенно по первости их надо оставить в покое, а Вы возможно хотели сделатть как лучше, а получилось как всегда
кхе-кхе))) )
а КТО вам сказал, что у корсов "трепетное отношение к детям"?
ТЕМ БОЛЕЕ У ЩЕНКОВ? Вот ему щенка и верните!
да и "диагноз" странный "скрытая агрессия на почве страха " чем ваш ребенок так щенка напугал????
Дело в том, что вернуть щена заводчику с возвратом денег, вы можете в течении первой недели (многие удерживают 30 процентов от стоимости щенка), при покупке надо состовлять договор, тогда у вас есть хоть какие то гарантии. Сейчас у вас конечно не возьмут собаку назад. Вероятнее всего Вам придется просто пристроить ее людям, готовым заниматься собакой с проблемами в поведении. А что касается вашего вопроса- можно ли испортить щенка за несколько дней? Можно испортить и за несколько минут.
агрессия на почве страха? это как? у меня живет собака после жестокого обращения так у него на почве страха только СТРАХ КО ВСЕМУ! может ребенок затераризировал собу отсюда защитная реакция
Простите я не понял, а какая порода собаки? это о многом говорит. А вообщето если угроза для вашего ребёнка, я бы отдал его просто в хорошие руки бесплатно, и чёрт с ним с деньгами ( А заводчик значить знал и от него избавился )
Покажите хоть одного щенка, который не пытается укусить. И потом. Как Вы замеряете недокус, который все увеличивается? Кане Корсо не заводят в семью с детьми. Это серьезная порода. Может Вы перепутали с лабрадором или голденом. Вот где трепетное отношение к детям и всему окружающему. Но никак не Кане Корсо. С ума сошли, к маленькому ребенку такую породу!!!! Вы не головой думали, точно.