1.Говорят, что догов можно держать в квартире, правда это? 2.Большой матрас для них нужен, каких размеров? 3.Правда ли что взрослую собаку можно выгуливать НЕ в 6-7-8 утра, а в 10-11-12?
4.Как вы относитесь к догам?
5.Если тут есть хозяева догов, расскажите их плюсы и минусы!
Заранее спасибо!! !
Домашние животные
Доги
1. Не слышал, что бы догов держали на улице.
2. Не волнуйтесь так. Возьмёте одеяло или плед и свернёте по размерам.
3. Если боитесь рано вставать по утрам, то дог вам нужен плюшевый. До живого вы ещё не доросли.
4. Как отношусь? Дог - это ещё не человек, но уже и не собака.
5. Минусы - уход требуется не средний.
Плюсы - интеллигентность, почти врождённая социализованность, привязанность к хозяину выше среднего, уравновешенная психика. При необходимости, легко можно поднять сторожевые навыки. Хотя, при их размерах и внешности, не очень-то это и нужно.
Всё что я написал, в целом справедливо для любой породы, относящимся к догам, но всё-таки они очень разные. Определитесь, кто вам нравится и задайте вопрос ещё раз.
5. Минусы - уход требуется не средний.
У знакомой в советской двушке муж, три дочки и три догини - все жизнью довольны.
Взрослую собаку можно выгуливать дважды в сутки с приблизительно одинаковыми интервалами между прогулками, конкретное время при этом неважно.
А к хозяевам догов лучше не сюда, а на породный форум - там их в сотни раз больше.
доги и предназначены для содержания в помещениях, на улице они просто погибнут с их типом шерсти, всех собак нужно выгуливать рано утром, а не спать до 11 часов, тем более, если в доме щенок. матрас по размерам собаки подбирается
если выводить в час ночи или в два - то утром можно в 10 -11
1. Да, догов можно держать в квартире, это правда. У наших соседей огроменный немецкий дог по кличке Граф, это для справки, что жить они в квартирах могут. Но и не в однокомнатной - это как минимум стресс для собаки таких размеров.
2. Насчёт матрасов тяжко. Придётся шить самому или на заказ делать, учитывая размер дога. У соседей такая махина растягивается посреди коридора, что не пройти, как говорится, не проехать.
3. Не правда. Любой, даже взрослой собаке большого размера нужен полноценный выгул. Рано утром, в обед и вечером. Иначе в доме появятся кучи и лужи, подобающие размерам собаки. А это зрелище не из приятных.
4. Отношусь положительно. Но таких людей мало. Обычно людей с такими собаками боятся, а потому благополучно пройти по улице будет трудно, доступ близ детских садов, детских площадок, парков и школ - будет закрыт. Не ждите от прохожих желания высказать вам восторг и восхищение от вашей собаки. Скорее всего это будут возгласы: "Оденьте намордник!!! ".
5. Я не хозяйка дога, но поделюсь. Основной их плюс - это собаки. Также собаки по виду и характеру благородные, величественные, справедливые и умные. Они много лет жили бок о бок с людьми и переняли людские повадки, привычки. Далее, догов много. У каждого свой темперамент по стандарту. Но не стоит заблуждаться в том, что это спокойные, размеренные собаки. Им также нужен свежий воздух и достаточные физ нагрузки. Они подходят активным людям, желательно живущим за городом. Лояльны к детям, но агрессии не проявляют. Станут спутником, другом, компаньоном своему хозяину, но только при условии хорошего ухода, содержания, прогулок. Склонны к дисплазии тазобедренного сустава, проблемам с сердцем. Ещё один их минус - это цена. А ещё, им нужна твёрдая рука. Но при этом ласка и любовь. Вот такие они разносторонние особи, так что нужно несколько раз подумать, перед приобретением щенка. Но, хозяин барин.. . удачи!))))
какого именно дога вы имеете ввиду? Немецкого? Аргентинского? Бордоского? Канарского?
1. любую собаку можно содержать в квартире, но не всем собакам будет это удобно, как и хозяевам.
2. учитывая что доги не маленькие собаки, соответственно и место для них должно быть соответствующих размеров.
3. если вы вечером выгуливаете в 10-11-12 часов, то можно и утром в такое же время выводить, только двух разовые прогулки это не очень хорошо для собаки, лучше выгуливать 3-4 раза в сутки.
4. Аргентинские нравятся, к остальным равнодушен.
5. у каждой породы догов свои плюсы и минусы.
У нас был алано. . Из плюсов конечно же характер!!!) )
На улицу приходилось вытаскивать тащя за лапы прям на матрасе) часов в 12 дня) )
Из минусов 1- слюни))) ) фантаны слюней)) )
2- размеры
3- это возможность заворота желудка.. . (От чего и умер наш питомец, не смотря на то что во время был прооперирован)
На счет дога в квартире решать вам.. . Наш пока рос разодрал в клочья свой диван)))) ) после этого у него были только матрасы и коврики))) )
В будущем обязательно возьмем еще дога! Других пород даже не рассматриваем..
2- размеры