Домашние животные

Кто лучше Кто вам больше нравится Йорк или Шпиц?

Мне нравится и Шпиц Йорк. Но больше всего стоит обратить на характер. По характеру йорк конечно. Шпицы-они разрушители. Очень громко лают, и все разносят. Йорки они отже конечно лают...
Маришка Йоу
Лучший ответ
Оба не нравятся.
Ну лично мне не одна из вами предложенных особо не нравится.. .
Вроде бы хорошие породы, но вот себе бы не завела. . Не знаю почему..
Внешне - оба. А по характеру.. . не знаю, т. к. никогда не интересовалась мелкими породами.
Разные собаки по характеру и темпераменту.
Я бы выбрала шпица из предложенного)

А так больше люблю охотничьи породы, т. к. у меня активный образ жизни и люблю длительные прогулки.
*** Цвяточек***
Шпиц
Они красивенные :)
Да и характером неплохи совсем)
Шпиц
Настя Орлова
Немецкая Овчарка
Шпиц.
Не знаю почему но Йорки мне не нравятся, даже не по характеру, мне просто не нравится эта порода.
Вообще люблю гладкошёрстных, у меня у самой Той-терьер, но не чистый.
Юлия Федосова
Йорки, не все лают, да и для меня внешне они лучше.
Йорки под настроение подстраиваются, емли видчт, что хозяину не до них не лезут.
Что бы не лаяли без поводу можно приучить.
Да и не линяют
А Шпицы линяют, многие тявапют противно.
Но опять же ваше мнение важнее.
Я выбираю Йорка )
По мне так йорк лучше ) у меня дома йорчик есть игривый очень, с детьми отлично себя ведёт, не лает по пустякам ) вообщем чудо а не собака )))
Ирма Юнг
Щпиц - это независимая собака. Йорк - много гавкает (терьер) . По мне так чихуа-хуа - самый лучший выбор!
Lana Net
Шпицы и Йорки очень много лают! И они агрессивные (многие) . Мне больше нравятся беспородные=)