Домашние животные
Кто дружелюбнее? Йорк или шпиц? Мы скоро заведём собачку но остался вопрос кого лучше? Кто будет дружелюбнее?
Всё зависит от воспитания:)
Не от породы зависит, а от воспитания.
Не бывает плохих собак, бывают нерадивые хозяева. Как воспитаете, то и вырастет, а йорк это, пудель или доберман... не важно
ну насколько я видел ..думаю что йорк
Каждая собака дружелюбная, но я бы посоветовала шпица.
Когда же все это поймут... Не от породы характер и привычки собаки зависят!!! А от воспитания... Вот к примеру, обычно пекинесы очень капризные и истеричные собаки. Пустолайки. По крайне мере, я знаю очень много людей у которых живут пекинесы и у всех пекинесы постоянно лают на всех и всё и кусаются даже, за ноги хватают. В гости захожу - облают обязательно. Истеричные в общем говоря. И многие почти жалуются что они агрессивные мелочи. А наш пекинес, как отучить уже не знаем, ко всем подряд бежит и начинаются "целовашки", начинает ласкаться, нежиться. Когда в гости к нам приходят - радости нет границ. А когда он был маленький - думали что у него вообще голоса нет, не лаял никогда. Сейчас ему 9 месяцев и наша старшая собака лает когда в подъезде шумят и пекинес начал за ней повторять, если бы не собака старшая, так бы и тихоней пожизненной был :)
Так же, есть два пинчера у нас - мама и сын. Мама спокойная, мудрая собака. А сын - сумасшедший придурок, задира, в холке 20 см, а кидается на алабая и грызёт его.
Овчарка!
Любая собака будет дружелюбная если её любить и приучить.
Йорк
Не бывает дружелюбной собаки и не дружелюбной. Как ты к ней будишь относится, так она и будет себя вести с тобой. Можете посмотреть собачку на этом сайте http://happyspitz.ru/category/другие-наши-породы/
Йорк дружелюбнее, но я выбрала бы шпица.
Самы дружелюбные-это овчарки. А эти маленькие тяфки состоят на 50 процнтов страха и 50- злобы