Домашние животные
Можно ли отучить собаку жрать все подряд?
У меня спаниель. На улице ест буквально все: шишки, какие-то камушки, кости, пытается грызть крышки от напитков, старые коренья, монтажную пену, листья, обертки от конфет.. . Список можно долго продолжать. Конечно, все это мы вытаскиваем из его рта, но, знаете, это так надоело.. . Ему меньше полугода. Можно ли отучить его от этого, или с возрастом все пройдёт?
Нехватка питательных элементов - первый признак подбирания на улице, купите говяжий рубец неочищенный, порежьте кусочками и дайте, но это пока что на время. Если вы не даёте собаке комплекс витаминов, то купите обязательно в вет. аптеке. Отучают подбирать с помощью дрессировки. Как видите, что подбирает, сразу кидайте связку ключей или банку из-под кофе с чем-то внутри звенящим и чётко произносите команду "фу" или "нельзя". Постепенно она будет реагировать уже только на команду. Главное не смотреть по сторонам, а следить за собакой, ругать не через раз. В интернете полно видео-уроков и статей на тему "Как отучить собаку подбирать". Ищите, запоминайте, действуйте. Удачи :)
так делают собаки у которых плохое питание. перестаньте кормить со стола остатками ( или варить каши) и у собаки постепенно пропадет желание жрать все что попадя
В наморднике его води) Жрать всё подряд опасно, в еде могут быть паразиты или бактерии, которыми пёс может заразиться) Также может быть ядовитая приманка от злых жЫводёров
до года можно научить.
Наташа Дошина
Как именно?
В 6 мес вполне можно походить в группу позаниматься. Основы послушания ни одной собаке еще не повредили. А пока-намордник, поводок-чтобы контролировать собаку, т. к. может быть поздно, когда она что-то уже схватила, даже если и не проглотила-достаточно яд лизнуть, чтобы отравиться. И возможно стоит пересмотреть рацион, похоже, не хватает минеральных добавок.
шишки, корни, землю- пускай ест, собаке явно не хватает минералов в корме. стоит поставить в свободном доступе у щенка мел, глину красную, угольки из кострища, давать иногда селедку или несвежее сырое мясо. отучать подбирать корм с земли сложно, надо заниматься на площадке, и не всем помогает. пока можете ограничиться ношением намордника
Наташа Дошина
Вчера шишек нажрался и блеванул
намордник
Если у щенка НЕ СФОРМИРОВАННЫЙ кал и хроническая ДИАРЕЯ, то это ПАТОЛОГИЯ желудочно-кишечного тракта: засилье ПРОСТЕЙШИХ. Вам к ветеринару. Он пропишет дозы ТРИХОПОЛА. И пересмотрите РАЦИОН собаки: 50% рациона должно составлять СЫРОЕ .МЯСО- как источник белка, жира, минеральных веществ, витаминов, незаменимых аминокислот и как СЫРЬЁ для выработки в организме щенка витаминов С и К.. Так же ТВОРОГ и др. кисло-молочные продукты должны составлять не менее 10% дневного рациона. Каша и хлеб- тяжелый корм для собаки. Они перевариваются только в кишечнике. СЫРЫЕ тертые морковь и свекла + зелень петрушки и салата, молодой, ошпаренной кипятком крапивы СЫРЫЕ шинкованные. Хороший ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс.
не пройдёт пока вы не обучите собаку команде ФУ, НЕЛЬЗЯ, так и будет всё подряд жрать.
Или намордник или не отпускать собаку с поводка. Команда фу не всегда помогает т. к. у них охотничий инстинкт. Даже если вы хорошо кормите собаку она все равно будет это делать. Не могу сказать что с возрастом пройдет, но монтажную пену есть не будет)))
намордник.. . с возрастом пройдет
Наташа Дошина
Уверены? А к какому именно?
Учи команде " Фу, нельзя" , понадобится в будущем, ну, а на улицу в наморднике
Приучите собаку к команде "ФУ", у меня действует, ну или намордник)