Домашние животные
У меня девочка пекинес можно ли случить с мальчиком если у них один папа?
Если хотите получить щенков-уродов - то попробуйте.
Сие есть инцест.
Тесный инбридинг - нежелателен, это дает больное потомство, даже если внешних признаков не будет - то непременно будет что то, связанное с внутренними органами....:)
нет нельзя, такие вопросы чаще всего задают банальные размноженцы, которым на все чихать. лишь бы деньжат срубить)))
Нет, инбридинг (межродственное скрещивание) применяют крайне редко и то, чтобы закрепить важные породные данные, естественно это касается собак, имеющих племенную ценность, перед этим тщательно продумав все возмлжные пути и заранее приготовиться уничтожить часть помета. А бездокументных собак неизвестного происхождения плодить не надо, да еще и родственников-неизвестная наследственность, увеличение вероятности уродливых и/или заведомо нежизнеспособных щенков, а у выживших обрести новых хозяев шансы ничтожно малы, зачем?
И да, не случать, а вязать, не девочку, а суку, не мальчика, а кобеля.
В клубе скажут. Они настолько выдающиеся представители породы, что необходимо закрепить желательные качества? Если середняки-то игра не стоит свеч, к тому же % генетического брака будет слишком высок.
нет -они же братик и сестричка
Нельзя. У нас был общий дедушка, и то заводчица сказала, что нельзя, потому что есть родство.
а в чем проблема то?
идите в клуб, иногда это возможно для поддержания некоторых признаков, но в основном не приветствуется
Можно, не не нужно. Щенки будут инвалидоми. У одного 5 лап, у другово нос не так. . Вообщем родственников нельзя скрещивать!