Домашние животные
Можно ли вязать девочку пекинеса с 15 месяцев?
нам сказали что нужно вязать ,потому что это нужно для здоровья.можно ли её вязать с 15 месяцев?
вы сначала на выставку сходите, получите оценку и допуск в разведение, а уж потом вяжите... а если ваша собака без документов и не имеет племенной ценности, то зачем вообще ее вязать???? и это не нужно ни для какого здоровья, так говорят только дебилы!!!! в течку водить на поводке и проверять раз в год у специалиста по женски вот что полезно для здоровья...
Если у вас породистая собака с родословной- то да, можно. Естественно и кобеля вы должны найти породистого. Минимальный возраст допуска сук пекинеса и других комнатно- декоративных пород к племеннному разведению- 15 месяцев. После достижения этого возраста суку можно вязать в ближаушую течку.
Однако вязки и последующие щенности никак не влияют на здоровье суки. Утверждение, что любая сука хоть раз в жизни должна родить "для здоровья"- миф.
Что за бред?? ?
Для здоровья... ну ну.... Лучше вообще не вязать тогда, и собака без вязок при должном уходе будет здорова!
А если нету родословной, то и щенята никому не нужны будут....
Для здоровья никого вязать нельзя, потому как роды здоровья не прибавляют, а совсем даже наоборот, попробуйте сами.
зачем? потетешкатся со щенками? родите себе сами) ) кто сказал что собака хочет такого здоровья? болезни мгут быть и у рожавших суки у не рожавших. тольо во время родов у дкаративны пород большАя вероятность покалечится.. . и роды могут быть с осложнениями. . вот тут то точно здоровья прибавится.... меняйте нафиг такого вета. . он не граммотен... .
бред что нужна вязка для здоровья!!!! бред....
Не прибавится никакого здоровья от беременности и родов. Сами пробовали рожать? Нет? Наоборот - можно получить кучу проблем. Так что лучше оставьте эту мысль, и дайте своей собаке жить спокойно.
На каждый товар есть свой покупатель. Ни все могут купить родословную за такие деньги, ведь есть люди, которым нужен друг и не только. А вязать собаку можно после 3 течки. Не все собаки переносят спокойно течки, у некоторых действительно бывают проблемы (например маститы....) У знакомой у доберманши закончилось раком матки. Я все-таки за вязку (хотя бы одну), но не обязательно такую раннюю. Хотя мне знакомый ветеринар сказап, что лучше, когда собака еще молодая, когда косточки ее таза еще не сильно "окостенели".Решать вам конечно же.
Ни одни роды никому еще здоровья не прибавили.
если она вас хорошо знает а то так и покусать сможет и скучать будет без своих бывших хозяев