Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ????
Девочка пекинес, примерно 1,5-2 года (точно не знаю, мне её отдали за ненадобностью, приютила) началась течка. Вопрос, можно ли оставить её без вязки и без лекарств, способствующих предотвратить вязку, или же нужно её повязать? ( есть хороший кандидат, но опасаюсь за питомца, ведь зачастую самки погибают при родах без наблюдения ветеринара) подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Домашние животные
Нужно ли вязать собаку? (пекинес)
роды здоровья собаке не прибавят, а только отнимут, кроме того пекины рожают трудно и нередко через кесарево... на выращивание помёта, ведение беременности и роды\кесарево вы потратите столько времени и денег, что сами не рады будете... ну и бездокументных щенков продавать придётся за копейки... смысла и пользы одиночная вязка бездокументной собаки не несёт никакого
Aigerim Nagidenova
Спасибо за ответ! Деньги это не проблема, я лишь волновалась за питомца, наслушалась баек, что на 2 течку нужно обязательно случать, ибо же будут проблемы со здоровьем, итд. Волнует одно- ей будет тяжело переносить течку, если не скрещивать? Она поскуливает, лащится. Вязать однозначно уже не буду) но не могу не думать как она себя чувствует
На кой вязать бездокументную суку, не имеющей никакой племенной ценности? Никаких "лекарств", которые окончательно угробят ей здоровье, давать нельзя - не путайте собак с кошками! Сука прекрасно переживёт течку. Кататься, орать и требовать кобеля она не будет.
Aigerim Nagidenova
Скулит, при подмывании стала агрессивной, поэтому очень запереживала за неё. Мне уже объяснили, спасибо за ответ
Viktorija L.
))))
Не нужно! В смысле вязать. Сука прекрасно проживет без вязок.
Поступайте так, как считаете нужным. Учитывайте физическое состояние собаки и куда потом щенков денете. Вязать не обязательно, в период течки суку меньше кормят и надо больше двигаться и во время ложной беременности аналогично. Если собака очень плохо будет переносить ложную беременность, то тогда либо кастрировать, либо несколько раз вязать, учитывая вышеизложенное.
Три суки прожил без вязок долго и счастливо. Во время течки короткие прогулки, с оглядками по сторонам ))) и поменьше мяса... я своим труселя надевала и все было чисто и аккуратно..
Лучше не вязать, однозначно
Пекинес или пекинпенис — священная собака китайских императоров, выведенная в древнем Китае более 2000 лет назад.

Вязать собаку стоит только если вы хотите от нее потомство. Вязать для того чтоб просто вязать, они не испытывают удовольствия от полового акта, а даже наоборот, для них это процесс болезненный.
учше не вязать, однозначно
Мы когда собаку завели- тоже думали над этим, но одна опытная заводчитца нам сказала что роды никому не приносят здоровья, ни людям ни собакам, и без необходимости лучше ненадо. Тем более заниматься пристройкой или продажей щенков не так просто как кажется, даже если они породистые. А с собакой во время течки ничего страшного не происходит. Незнаю как у других, но наша вообще как будто не замечает этого.