Домашние животные
Моему той-терьеру 15 месяцев... Со скольки можно вязать кобелька
при этом от собак шарахается ,от сук течных тоже..Может рано или педик...Подскажите как его заставить покрыть суку если уже можно
Вязать лучше не раньше двухлетнего возраста. Хотя я знаю, что кобели мелких пород готовы к вязке в 12 месяцев.
А вообще подбором невесты должны заниматься профессионалы. Я только наблюдаю, как у нас появляются коммерческие породы, как в настоящее время ваша, и очень быстро сходят на нет. Неконтролируемое разведение ни к чему хорошему не приводит.
Обратитесь к заводчику или в клуб.. . пусть посоветуют инструктора. . он Вам поможет развязать мальчика.
ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
РКФ рекомендует использовать производителей в разведении - Кобели: мелких пород с 12 месяцев
Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
ну во первых ему социализация нужна, т. е. как минимум выставки, с которых вы вылазить не должны, что бы вашего кобелька пожелали повязать другие владельцы.
Ой, держите меня семеро-пятеро уже держали!!!! У нас что, мало маленьких дворняжек на улицах???? Или вы этакий кинологический РОбин Гуд, улучшающий породу "дворников"????Ради этого плюющий на здоровье питомца и санитарное состояние квартиры ???Вы не задумывались, почему многих Чемпионов не вяжут? Не говоря уж про таких собак без породной экспертизы как ваш питомец? У вас тест на дисплазию есть? А на керраконъюктивит? А как насчет породного стандарта? отсутствие признаков карликовости эксперт подтвердил? А психика прошла допуск в разведение??? Или с этим пусть мучаются будущие хозяева щенов, Жкоторым заводчица будет "втюхивать" про внеплановую вязку???? Я конечно понимаю, совесть вещь дефицитная.... Не стоит ее по пустякам трепать!
Любовь Николаевна
Уважаемое Levi , следите за САНИТАРНЫМ состоянием своей квартиры,пусть она будет у Вас КЛИНИЧЕСКИ чистой.
Моя будет просто чистой и уютной.
У меня нормальный клубный кобель.Без заболеваний,что подтверждают лабораторные анализы.
Выставки и купленные титулы мне не нужны.Портить РКФшек никто не собирается.А делать песий бизнес-не мое.пусть МОЯ собака ,МОЙ КОБЕЛЬ размножается.
Вам же не говорили,что у вас паспорт не тот и рожа кривая...РАЗМНОЖАЙТЕСЬ И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ.
Моя будет просто чистой и уютной.
а вам оно надо? зачем? вы хотите на этом заработать? а вы готовы потом гулять с ним на тугом ошейнике и поводке? сейчас он почует вкус взрослой жизни и будет носится за течными суками как угорелый.. . и не факт что не нарвется на какого-нибудь мощного "ухажера" или перебегая за сукой дорогу не угодит в неприятности? по-моему спокойней когда они еще дети и не догадываются о возможностях своего организма
обратитесь в клуб свой, и если собака имеет много титулов и породная, то ему найдут подходящую суку, заодно и подскажут когда надо вязать
Любовь Николаевна
так он ваще от собак шарахается!
можно, обратиесь в клуб, там вам помогут